Вопрос № 155289 Опубликовано 13.08.2012 в 11:39

Могу ли я отказаться от контрольного медобследования?

Здравствуйте!Прошел медецинское обследование от военкомата,поставили диагноз артериальная гипертензия (АГ) 2 степени риск 2,дали отсрочку на полгода по состоянию здоровья,через полгода диагноз АГ 3 степени риск 3,городская комиссия приняла решение: НГМ и снятие с учета,областная комиссия отменила решение городской с решением отсрочки на три месяца и проведением контрольного медобследования.Могу ли отказаться от контрольного медобследования ведь результаты на лицо,или как только кому-то не понравится диагноз должен бесконечно проходить медобследование? Не понимаю,что не устроило областную комиссию.

Андрей :: Могилев

Ключевые слова: медобследование, военкомат, снятие с учета

  Ответов: 1

Можете отказаться и пойти служить в армию. Вопрос о том, что не устроило областную комиссию необходимо адресовать ей.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.08.2012 в 03:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 09:48

Получается,что я сам себе не принадлежу и должен проходить столько медообследований,сколько нужно комиссии,а то как это сказывается на моем здоровье никому неинтересно? Если диагноз поставят тот же:АГ 3 степени риск 3,областная комиссия должна вынести окончательное решение или имеет право снова давать отсрочки с последующими медобследованиями?

Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Если немного менее эмоционально, то именно так, сами себе не принадлежите "военная служба по призыву – обязательная военная служба граждан мужского пола, признанных в установленном порядке годными к ее прохождению". Поелику, необходимо проходить столько медкомиссий, сколько потребуется вплоть до снятия с воинского учета (по любым основания, возраст, болезнь, и.т.д.). По диагнозу - почитайте по ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=category&... и попробуйте найти свое заболевание.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.08.2012 в 11:20