Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство договор продажа молодой специалист право развод амнистия ип недвижимость компенсация общежитие работа кредит документы долг контракт лицензия армия очередь жилье выселение аренда отпуск сроки гражданство ребенок пособие зарплата льготный кредит раздел распределение беременность строительство брак квартира налог оформление документов налоги приватизация регистрация имущество декретный отпуск суд иск раздел имущества права оформление прописка увольнение льготы отработка молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15526 Опубликовано 18.11.2007 в 21:47

Добрый день! У меня был заключен контракт с государственной организацией на пять лет. В течении этого срока наниматель неоднократно нарушал условия контракта, выражавшееся в предоставлении одного выходного дня, вместо положенных двух. Непредоставлявшийся выходной день нанимателем не оплачивался и к отпуску не добавлялся. Скажите, могу ли я в судебном порядке истребовать у нанимателя оплату за эти выходные дни и за какой период времени? Каждый непредоставленный выходной день я могу подтвердить документально. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Евгений.

Нагорный Евгений :: Вороново


  Ответов: 1

В течение 3 месяцев. Вы там ещё работаете? Можете в суде ставить вопрос о расторжнении контракта в связи с нарушением его нанимателем, со взысканием с него 3 среднемесячных зарплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.11.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 13:56

Дело в том, что трудовые отношения уже расторгнуты 1,5 мемсяца назад. Сейчас работаю на себя. Скажите, возможно при каких-либо условиях истребовать с ответчика оплату за весь период работы? Если возможно, то что для этого необходимо?

Евгений :: Вороново


  Ответов: 3

Трудовые иски освобождаются от госпошлины, так что попробуйте. Я думаю, что вы всё взыщете, это реально, просто надо ставить вопрос правильно. Не заявлять, что ваши права нарушали. не давали выходных...тогда уж точно ответчик сошлётся на истечение сроков давности, а подать обычный иск о взыскании за просрочку рассчёта с уволенным. мотивируя, что вы добросовестно в течение года с вашего согласия привлекались к работе по инициативе нанимателя в выходные, а вот при увольнении он вам эти выходные взял и не оплатил. Таким образом о нарушении ваших прав вы узнали в момент получения рассчёта - когда не обнаружили в рассчётном листке сумм за отработанные выходные дни. При таком подходе нанимателю от выплаты среднего заработка за каждый день просрочки рассчёта с уволенным не уйти! Тем более, что пока эта сумма не пропорциональна невыплаченной (как в изменениях к ТК, которые вступят в силу в новом году), а полновесная средняя зарплата за каждый день просрочки - даже если просрочена совсем ничтожная сумма. Вам нужно снять копию с трудовой книжки, взять на прежнем месте работы справку о вашей средней зарплате за два последних отработанных полных месяца, и копии приказов о приёме и увольнении. Пишете исковое и направляете всё это заказным письмом с уведомлением в суд по месту нахождения ответчика. Если хотите наказать их сильнее - то исковое отправляйте за неделю до истечения трёхмесячного срока исковой давности... тогда срок оплачиваемой просрочки будет больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.11.2007 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений, а где у нас в Беларуси - Вороново? Вы случаем не россиянин? А я вас тут по белорусскому законодательству консультирую... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.11.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Cветлана, это Гродненская область :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 19.11.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы