Вопрос № 155206 Опубликовано 11.08.2012 в 13:50

Попадает ли под амнистию 2012 г. ст 205 ч.1 с неснятой судимостью?

Попадает ли под амнистию 2012 г. ст 205 ч.1 с неснятой судимостью? Ущерб возмещен, характеристики в норме.

Метрофанов Иван :: Минск

Ключевые слова: ст.205 ч.1, Амнистия

  Ответов: 2

Подпадает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2012 в 18:00

Что такое "с неснятой судимостью"?  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 12:00

Подскажите, если 205 ч.1 подпадает под амнистию, почему ее не применили на стадии следствия, а передали в суд? И, если она подпадает, то в какой части? Чего ждать от суда?

Метрофанов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Почему не применили - это не к нам вопрос. Даже выразить суждение невозможно, т.к. недостаточно информации. Когда было совершено преступление?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2012 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 13:55

Преступление было совершено 21 апреля этого года. В 2007 осужден к 3-м годам по 339 ч.3 освобожден по удо в 2008. Приводов не имел

Митрофанов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Ст.7 Закона об амнистии последний абзац вместе с абз 15 (если не обсчитался) - ранее осуждался к лишению свободы по ч.3 ст.339 - поэтому не прекратили и направили в суд. По результату если осудят к лишению или ограничению свободы, освободят от наказания частично сроком на год.  

Hunter Shats :: 14.08.2012 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 13:50

предыдущий срок закончился в 2010. Судимость непогашена.

Митрофанов Иван :: минск

  Ответов: 1

Ст.7 Закона об амнистии последний абзац вместе с абз 15 (если не обсчитался) - поэтому не прекратили и направили в суд. По результату если осудят к лишению или ограничению свободы, освободят от наказания частично сроком на год.  

Hunter Shats :: 14.08.2012 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 08:46

по ст.339 ч.3 был осужден в 2007г.к 3 годам л/с и освобожден по удо в 2008. Удо прошло в 2010г. Осталась непогашенная судимость. В ст.7. абз.15 сказано о той категории лиц, которые еще отбывают наказание или совершили преступление и ожидают суда.Преступление по которому жду суда -ч.1 ст.205 было совершено 21 апреля с/г.Я спршиваю как применится амнистия при осуждении по ст. 205 ч.1, с непогашенной судимостью и какого приговора ожидать?

Метрофанов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте и ПОСЛЕДНИЙ абзац ст.7, я про него указал в ответе.  

Hunter Shats :: 15.08.2012 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 11:59

Да, почитал, понял. Спасибо. А вообще, исходя из судебной практики, на что можно рассщитывать в этом случае?

Митрофанов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Штраф, исправительные работы, ограничение свободы с направлением или без направления в ИУОТ. Отсрочка и условное наказание исключены, реальное лишение свободы, на мой взгляд, - тоже. Арест - маловероятен. Гадать - дело неблагодарное.  

Hunter Shats :: 15.08.2012 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 15:10

Подскажите,если потерпевшая сторона согласна на примирение сторон и претензий не имеет, возможно прекращение дела за примирением сторон?

Митрофанов Иван :: Минск

  Ответов: 1

Нет, все возможности - только для совершивших преступление, не представляющих большой общественной опасности или впервые совершивших менее тяжкое преступление. Ч.1 ст.205 - менее тяжкий состав  

Hunter Shats :: 15.08.2012 в 15:22