Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация контракт иск работа договор право декретный отпуск долг льготы квартира прописка налоги раздел ип документы алименты лицензия строительство распределение армия наследство общежитие беременность льготный кредит продажа оформление документов отработка молодой специалист пособие увольнение развод молодая семья раздел имущества ребенок жилье оплата налог зарплата недвижимость суд гражданство регистрация права имущество брак компенсация отпуск очередь сроки амнистия кредит выселение аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155206 Опубликовано 11.08.2012 в 13:50

Попадает ли под амнистию 2012 г. ст 205 ч.1 с неснятой судимостью?

Попадает ли под амнистию 2012 г. ст 205 ч.1 с неснятой судимостью? Ущерб возмещен, характеристики в норме.

Метрофанов Иван :: Минск


Ключевые слова: ст.205 ч.1, Амнистия

  Ответов: 2

Подпадает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2012 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что такое "с неснятой судимостью"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 12:00

Подскажите, если 205 ч.1 подпадает под амнистию, почему ее не применили на стадии следствия, а передали в суд? И, если она подпадает, то в какой части? Чего ждать от суда?

Метрофанов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Почему не применили - это не к нам вопрос. Даже выразить суждение невозможно, т.к. недостаточно информации. Когда было совершено преступление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 13:55

Преступление было совершено 21 апреля этого года. В 2007 осужден к 3-м годам по 339 ч.3 освобожден по удо в 2008. Приводов не имел

Митрофанов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Ст.7 Закона об амнистии последний абзац вместе с абз 15 (если не обсчитался) - ранее осуждался к лишению свободы по ч.3 ст.339 - поэтому не прекратили и направили в суд. По результату если осудят к лишению или ограничению свободы, освободят от наказания частично сроком на год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.08.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 13:50

предыдущий срок закончился в 2010. Судимость непогашена.

Митрофанов Иван :: минск


  Ответов: 1

Ст.7 Закона об амнистии последний абзац вместе с абз 15 (если не обсчитался) - поэтому не прекратили и направили в суд. По результату если осудят к лишению или ограничению свободы, освободят от наказания частично сроком на год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.08.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 08:46

по ст.339 ч.3 был осужден в 2007г.к 3 годам л/с и освобожден по удо в 2008. Удо прошло в 2010г. Осталась непогашенная судимость. В ст.7. абз.15 сказано о той категории лиц, которые еще отбывают наказание или совершили преступление и ожидают суда.Преступление по которому жду суда -ч.1 ст.205 было совершено 21 апреля с/г.Я спршиваю как применится амнистия при осуждении по ст. 205 ч.1, с непогашенной судимостью и какого приговора ожидать?

Метрофанов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте и ПОСЛЕДНИЙ абзац ст.7, я про него указал в ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.08.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 11:59

Да, почитал, понял. Спасибо. А вообще, исходя из судебной практики, на что можно рассщитывать в этом случае?

Митрофанов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Штраф, исправительные работы, ограничение свободы с направлением или без направления в ИУОТ. Отсрочка и условное наказание исключены, реальное лишение свободы, на мой взгляд, - тоже. Арест - маловероятен. Гадать - дело неблагодарное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.08.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 15:10

Подскажите,если потерпевшая сторона согласна на примирение сторон и претензий не имеет, возможно прекращение дела за примирением сторон?

Митрофанов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нет, все возможности - только для совершивших преступление, не представляющих большой общественной опасности или впервые совершивших менее тяжкое преступление. Ч.1 ст.205 - менее тяжкий состав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.08.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256919: Попадает ли статья под амнистию?

Вопрос № 253646: Будет ли амнистия к Дню Независимости

Вопрос № 251885: Попадание под амнистию

Вопрос № 250969: Входит ли статья 328 ч 3 в амнистию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы