Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность оплата суд договор права наследство сроки оформление документов лицензия долг ип выселение молодая семья декретный отпуск кредит развод оформление аренда раздел алименты очередь увольнение пособие иск раздел имущества контракт квартира ребенок право продажа документы недвижимость зарплата распределение регистрация имущество компенсация строительство отпуск брак отработка амнистия жилье молодой специалист льготы армия работа налоги приватизация гражданство налог общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1552 Опубликовано 12.12.2006 в 00:20

У меня вот такой вопрос к Вам (поиском пользовался :) У меня есть ряд заказчиков, которым нужно изготовить DVD-Video диски малыми тиражами (от 5-10 шт. до 100). Там будут каталоги их продукции, само тиражирование не столько прибыльно, намного больше и времени и сил уйдет на само создание таких каталогов. Потом эти диски пойдут на продажу через их сеть клиентов-дилеров, некоторые диски намерен продавать сам их клиентам, т.к. по уставу у них не предусмотрена данная деятельность - продажа чего-либо (если это важно). Но, в законе "О лицензировании отдельных видов деятельности", в перечне видов деятельности, которые подлежат лицензированию, есть пункт 86, ст.17: - воспроизведение (изготовление экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей. Есть ли какие-то тонкости, разъяснения, прецеденты для этого вида лицензий? Ведь одно дело завод по штамповке дисков (там тираж меньше чем в 500 шт даже не рассматривается) и другое дело те-же видеооператоры-свадебщики, где просят сделать 5-10 шт. Добавлю (если это важно): я НЕ КОПИРУЮ чужую работу, "начинка" диска - мое авторство. Нужна мне лицензия или нет для изготовления (программирования) и тиражирования (не на промышленном оборудовании, а в "домашних условиях")?

homedvd :: Московская обл.


  Ответов: 1

О каком законе идёт речь? В РБ есть Декрет Президента "О лицензировании отдельных видов деятельности". Или Вас интересует консультация по российскому законодательству? В таком случае рекомендую обратиться к российским коллегам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 12.12.2006 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы