Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг документы зарплата отпуск приватизация кредит жилье пособие распределение прописка регистрация алименты молодой специалист компенсация право наследство декретный отпуск увольнение оформление работа строительство налоги общежитие льготный кредит оплата льготы ребенок брак сроки молодая семья имущество развод раздел имущества лицензия иск раздел гражданство продажа аренда беременность ип оформление документов недвижимость договор отработка выселение суд армия налог амнистия права квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155199 Опубликовано 11.08.2012 в 10:19

где и как зарегистрироватся

4 года учился в Витебске была регистрация в общежитии, после учебы взял на правление на обязательную отработку в городе витебске, но в частную фирму,без предостовления жилья,.имеется прописка в Витебской области. в данный момент проживаю у своей девушки в городе Витебске, но не знаю в каой орган обратится за регистрацией.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: регистрация, г. витебск

  Ответов: 1

если вам это важно, так зарегистрируйтесь по договору найма, например, у вашей девушки. договор составляется у нотариуса, регистрируется в организации, занимающейся регистрацией - жэс. для регистрации в жилом помещении должно быть "свободных" 15м2 общей площади. а вообще, для трудоустройства регистрация не обязательна. так же, вы можете без составления договора, зарегистрироваться по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 21:10

регистрация мне по стольку по скольку, просто без нее не сходить в поликлинику и вообще законно ли работать в другом городе без регистрации, я не останусь со штрафом?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

не надо быть заложником популярных заблуждений: гражданин РБ имеет право на медицинское обслуживание в любой полтклинике страны. для этого нужно обратиться с заявлением к главному врачу поликлинического отделения. а чтобы вас, случайно, не оштрафовали за проживание без регистрации, я вам ответил: зарегистрируйтесь, что заметно дешевле, в жилом помещении по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы