Вопрос № 155199 Опубликовано 11.08.2012 в 10:19

где и как зарегистрироватся

4 года учился в Витебске была регистрация в общежитии, после учебы взял на правление на обязательную отработку в городе витебске, но в частную фирму,без предостовления жилья,.имеется прописка в Витебской области. в данный момент проживаю у своей девушки в городе Витебске, но не знаю в каой орган обратится за регистрацией.

Александр :: Витебск

Ключевые слова: регистрация, г. витебск

  Ответов: 1

если вам это важно, так зарегистрируйтесь по договору найма, например, у вашей девушки. договор составляется у нотариуса, регистрируется в организации, занимающейся регистрацией - жэс. для регистрации в жилом помещении должно быть "свободных" 15м2 общей площади. а вообще, для трудоустройства регистрация не обязательна. так же, вы можете без составления договора, зарегистрироваться по месту пребывания.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2012 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 21:10

регистрация мне по стольку по скольку, просто без нее не сходить в поликлинику и вообще законно ли работать в другом городе без регистрации, я не останусь со штрафом?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

не надо быть заложником популярных заблуждений: гражданин РБ имеет право на медицинское обслуживание в любой полтклинике страны. для этого нужно обратиться с заявлением к главному врачу поликлинического отделения. а чтобы вас, случайно, не оштрафовали за проживание без регистрации, я вам ответил: зарегистрируйтесь, что заметно дешевле, в жилом помещении по месту пребывания.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2012 в 12:38