Вопрос № 155148 Опубликовано 10.08.2012 в 16:09

Имею ли я право на получение выплат при сокращении?

Работаю учителем музыки в общеобразовательной школе г.Дятлово,совместитель в дошкольном учреждении.Имею ребенка 4-х лет,и сын--"платник".Сегодня 10 августа 2012 года наниматель сообщил о сокращении с 1 сентября2012 нескольких работников,УСТНО предложил места, где можно попытаться найти работу: школы в сельской местности, Дом Творчества(руководитель кружка).Меня не устраивают такие предложения, тем более это менее оплачиваемые должности.В тоже время есть предложения работы в музыкальной школе(относится к Отделу Культуры).На сегодняшний день даже не знаю с чего начать процедуру увольнения,чтоб не обманули и куда обращаться.Понимаю лишь то,что предупредили нас поздно (осталось 20 дней) и то пока в устной форме..Если я отказываюсь от ПРЕДЛОЖЕННОГО места работы, я имею право выплаты, положенные при сокращении? МОЖНО ли уволиться раньше,чем будет написан приказ о сокращении? После увольнение с основного места работы что делать с совместительством (имею на это право?)БОЮСЬ потерять ВСЁ. Помогите с разъяснениями.

Жадейко Наталья :: Дятлово

Ключевые слова: пособия, сокращение штата, процедура увольнение

  Ответов: 1

Если хотите получить какие-либо выплаты за сокращение, ждите письменного предупреждения о сокращении (с предложением другой работы или без). От предложенного места работы вы имеете право отказаться, при этом сохранив право на компенсацию. Если вы уволитесь с основного места работы, то ваше место по совместительству станет основным (вас там должны будут оформить как основного работника).  

Матвиенко :: 10.08.2012 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 13:16

1)А если я устроюсь на другое,найденное мной самой место работы, компенсация сохранится?2)если сама напишу заявление,нарушу контракт(заключен до 31.08.2013) и всё теряю?Да?

Жадейко Наталья :: Дятлово

  Ответов: 1

Если вы уволитесь сами (напишете заявление по соглашению сторон), то вам ничего не выплатят.  

Матвиенко :: 15.08.2012 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 18:39

На сегодняшний день мне предложено 0,25 ставки(это 5 часов в неделю) УЧИТЕЛЕМ на основную работу, чтоб не терять педстаж и по совместительству ИНСПЕКТОРОМ ПО КАДРАМ в своей школе на 0,5 ставки(20 час в неделю),и ещё остаюсь(по крайней мере ОЧЕНЬ ХОЧУ остаться) СОВМЕСТИТЕЛЕМ в детском саду на 0,5 ставки(12 час в неделю). Возможно ли ЭТО????

Жадейко Наталья :: Дятлово

  Ответов: 1

Возможно.  

Матвиенко :: 17.08.2012 в 10:12