Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит молодая семья алименты развод раздел имущества сроки налог армия иск раздел брак жилье аренда оформление договор отпуск имущество квартира выселение ребенок наследство право оплата права молодой специалист лицензия контракт зарплата гражданство недвижимость очередь регистрация беременность налоги льготный кредит суд компенсация работа продажа документы отработка пособие строительство прописка амнистия распределение долг ип увольнение приватизация общежитие льготы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155148 Опубликовано 10.08.2012 в 16:09

Имею ли я право на получение выплат при сокращении?

Работаю учителем музыки в общеобразовательной школе г.Дятлово,совместитель в дошкольном учреждении.Имею ребенка 4-х лет,и сын--"платник".Сегодня 10 августа 2012 года наниматель сообщил о сокращении с 1 сентября2012 нескольких работников,УСТНО предложил места, где можно попытаться найти работу: школы в сельской местности, Дом Творчества(руководитель кружка).Меня не устраивают такие предложения, тем более это менее оплачиваемые должности.В тоже время есть предложения работы в музыкальной школе(относится к Отделу Культуры).На сегодняшний день даже не знаю с чего начать процедуру увольнения,чтоб не обманули и куда обращаться.Понимаю лишь то,что предупредили нас поздно (осталось 20 дней) и то пока в устной форме..Если я отказываюсь от ПРЕДЛОЖЕННОГО места работы, я имею право выплаты, положенные при сокращении? МОЖНО ли уволиться раньше,чем будет написан приказ о сокращении? После увольнение с основного места работы что делать с совместительством (имею на это право?)БОЮСЬ потерять ВСЁ. Помогите с разъяснениями.

Жадейко Наталья :: Дятлово


Ключевые слова: пособия, сокращение штата, процедура увольнение

  Ответов: 1

Если хотите получить какие-либо выплаты за сокращение, ждите письменного предупреждения о сокращении (с предложением другой работы или без). От предложенного места работы вы имеете право отказаться, при этом сохранив право на компенсацию. Если вы уволитесь с основного места работы, то ваше место по совместительству станет основным (вас там должны будут оформить как основного работника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2012 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 13:16

1)А если я устроюсь на другое,найденное мной самой место работы, компенсация сохранится?2)если сама напишу заявление,нарушу контракт(заключен до 31.08.2013) и всё теряю?Да?

Жадейко Наталья :: Дятлово


  Ответов: 1

Если вы уволитесь сами (напишете заявление по соглашению сторон), то вам ничего не выплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 15.08.2012 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 18:39

На сегодняшний день мне предложено 0,25 ставки(это 5 часов в неделю) УЧИТЕЛЕМ на основную работу, чтоб не терять педстаж и по совместительству ИНСПЕКТОРОМ ПО КАДРАМ в своей школе на 0,5 ставки(20 час в неделю),и ещё остаюсь(по крайней мере ОЧЕНЬ ХОЧУ остаться) СОВМЕСТИТЕЛЕМ в детском саду на 0,5 ставки(12 час в неделю). Возможно ли ЭТО????

Жадейко Наталья :: Дятлово


  Ответов: 1

Возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.08.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252536: Увольнение по соглашени сторон или сокращение

Вопрос № 241478: Какие доказательства факта сокращения штата должны быть предоставлены при рассмотрении дела в судебном порядке?

Вопрос № 230310: Имею ли я право отказаться от работы на 0,5 ставки

Вопрос № 226654: Правомерно ли увольнение по статье 42(кроме п 1) во время сокращения численности работников?

Вопрос № 211230: будет ли мне выплачено пособие???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы