Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит кредит квартира гражданство льготы беременность долг зарплата налог армия оформление декретный отпуск права ребенок прописка молодой специалист очередь продажа недвижимость суд раздел имущества выселение оформление документов отработка отпуск общежитие право контракт приватизация молодая семья строительство алименты развод брак налоги наследство лицензия документы раздел амнистия жилье распределение сроки оплата компенсация регистрация пособие иск работа договор увольнение имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15514 Опубликовано 18.11.2007 в 12:08

Я сдаю квартиру гражданам молдовы. Необходимо ли мое присутствие в ОГИМ при их регистрации, либо мои квартиранты могут зарегистрироваться самостоятельно?

Валерий И. :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы сдаете квартиру в соответствии с законом, т.е. стоите на учете в ИМНС по месту жительства в качестве налогоплательщика, договора о сдаче внаем жилих помещений регистрируете в соответствующей жилищно-эксплуатационной организации, то Ваше присутствие в ОГиМ для регистрации иностранцев не требуется - достаточно будет их заявлений (+прочих документов)+копии договора найма жилья. Если же сдаете квартиру "по-левому", можете придти в ОГиМ с паспортом и правоустанавливающими документами на квартиру, заявив, что это Ваши родственники или друзья, приехавшие в гости, но такое способ сдачи жилья противоречит законодательству Беларуси и чреват привлечением к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы