Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение кредит недвижимость налог отпуск работа права общежитие беременность компенсация алименты брак амнистия долг ип суд отработка сроки контракт декретный отпуск оформление документов право молодой специалист льготы строительство зарплата пособие выселение жилье распределение аренда имущество молодая семья налоги иск оформление ребенок гражданство лицензия наследство продажа прописка армия развод раздел имущества очередь регистрация раздел документы договор льготный кредит приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155129 Опубликовано 10.08.2012 в 11:46

Имею ли я право на 2х недельную компенсацию?

Здравствуйте! Моя мама работает медсестрой, сейчас по состоянию здоровья она получила 2-ую группу инвалидности и хочет уволится с работы. С мая по май у нее идет период, по которому ей начисляют отпуск (надеюсь, понятно написала), в июле она взяла весь свой отпуск за 2012 год, сейчас (при увольнении) в августе ей хотят вычесть отпускные дни из зарплаты, т.к. она еще "не заработала этот отпуск за 2012 год, но уже его отгуляла". Должны ли ей вычитать этот отпуск из зарплаты? И второй вопрос: она увольняется по состоянию здоровья (я так понимаю, это ст. 41 ТК РБ), положена ли ей 2х недельная компенсация? Или эта компенсация выплачивается только при нарушении договора нанимателем? Спасибо.

Валерия :: Барановичи


Ключевые слова: инвалид, компенсация, Увольнение, отпуск

  Ответов: 1

При увольнении работника по ст.41 ТК, наниматель может произвести удержание за дни отпуска, предоставленного авансом (п.2 ч.2 ст.107 ТК).Компенсация при увольнении не положена, т.к. только при расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч.3 ст 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260805: указ номер 41 О государственной адресной социальной помощи

Вопрос № 258532: Имеет ли наниматель не отпускать на выходной за свой счёт?

Вопрос № 257410: имеет ли право муж оформиться по уходу за ребенком инвалидом до 3 лет

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы