Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180852
 Всего ответов: 204307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты наследство сроки декретный отпуск отпуск компенсация брак амнистия аренда раздел имущества лицензия права ип недвижимость оплата продажа армия налоги прописка работа контракт регистрация ребенок приватизация зарплата гражданство налог суд жилье строительство молодая семья имущество квартира оформление развод распределение очередь документы раздел увольнение долг беременность выселение молодой специалист договор иск пособие кредит оформление документов общежитие льготный кредит право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155129 Опубликовано 10.08.2012 в 11:46

Имею ли я право на 2х недельную компенсацию?

Здравствуйте! Моя мама работает медсестрой, сейчас по состоянию здоровья она получила 2-ую группу инвалидности и хочет уволится с работы. С мая по май у нее идет период, по которому ей начисляют отпуск (надеюсь, понятно написала), в июле она взяла весь свой отпуск за 2012 год, сейчас (при увольнении) в августе ей хотят вычесть отпускные дни из зарплаты, т.к. она еще "не заработала этот отпуск за 2012 год, но уже его отгуляла". Должны ли ей вычитать этот отпуск из зарплаты? И второй вопрос: она увольняется по состоянию здоровья (я так понимаю, это ст. 41 ТК РБ), положена ли ей 2х недельная компенсация? Или эта компенсация выплачивается только при нарушении договора нанимателем? Спасибо.

Валерия :: Барановичи


Ключевые слова: инвалид, компенсация, Увольнение, отпуск

  Ответов: 1

При увольнении работника по ст.41 ТК, наниматель может произвести удержание за дни отпуска, предоставленного авансом (п.2 ч.2 ст.107 ТК).Компенсация при увольнении не положена, т.к. только при расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч.3 ст 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263193: Уход за инвалидом и " тунеядство."

Вопрос № 262928: Заберут ли в армию, если ребенок инвалид

Вопрос № 262220: Имеет ли право физическое лицо собирать в интернете деньги для инвалида?

Вопрос № 260805: указ номер 41 О государственной адресной социальной помощи

Вопрос № 258532: Имеет ли наниматель не отпускать на выходной за свой счёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07
265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы