Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит беременность общежитие лицензия строительство распределение ребенок декретный отпуск продажа оформление контракт алименты работа раздел имущества аренда квартира право регистрация иск оформление документов зарплата развод прописка ип имущество брак договор наследство отработка амнистия жилье кредит недвижимость очередь налог льготы сроки долг молодой специалист суд приватизация гражданство пособие документы армия молодая семья выселение компенсация увольнение отпуск раздел оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15512 Опубликовано 18.11.2007 в 10:57

С какого возраста учитывается мнение детей - с кем из родителей они хотят остаться, когда их родители разводятся? Спасибо.

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.(ст.74 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.11.2007 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2007 в 22:45

То есть если ребенку 9 лет, то его мнение учитываться не будет?

Константин :: Минск


  Ответов: 2

Совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.11.2007 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, почему же. Если ребенку исполнилось 10 лет, то обсуждение вопроса: учитывать его мнение или нет является обязательным. Если ребенку еще 9 лет, то ходатайство одной из сторон по поводу мнения ребенка не является для суда обязательным. Но, тем не менее, суд может выслушать мнение ребенка, не достигшего 10-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.11.2007 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 13:32

Может ли суд решить оставить детей мне, если мой доход намного выше дохода жены и вся недвижимость записана на меня? (детям 10 и 9 лет). Спасибо.

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то суд не должен мерять благо ребёнка только материальными критериями. Не правильно это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.11.2007 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 17:31

Но их мать не выполняет своих обязанностей. Дома никогда не прибирается и не приготовит, не делает с ними домашнего задания, не расписывается в дневниках и не ходит на родительские собрания. Редко когда ночует дома. Помогите мне :(. Как мне оставить детей себе?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

В таких делах на первом месте стоят инересы ребенка. Суд должен тщательно исследовать все обстоятельства. Органы образования - подготовить материалы, акты обследования жилищно-бытовых условий. Обязательно присутствие психолога, может назначена судебно-психологическая экспертиза.До начала разбирательства отдел образования подготовит заключение, а суд должен проверить, является ли оно компетентным и квалифицированным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.11.2007 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы