Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск льготы очередь лицензия распределение выселение регистрация беременность гражданство оформление документов договор пособие льготный кредит ип раздел амнистия аренда право алименты приватизация документы молодая семья молодой специалист декретный отпуск развод оплата армия брак суд долг квартира контракт прописка общежитие продажа недвижимость компенсация налог наследство кредит ребенок отработка строительство оформление работа имущество права раздел имущества увольнение налоги жилье иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155119 Опубликовано 10.08.2012 в 10:56

Является ли повышение ЗП основанием для увольнения по п.5 ст.35 ТК?

Коллеги поделитесь мнением. Я юрист на предприятии. Директор издал приказ о повышении должностных окладов с 01 августа. И вот одна бухгалтер приносит заявление, где пишет, что согласна на расторжение контракта в связи с изменением существенных условий контракта (размер оплаты труда). Формально это так, но ведь увеличение окладов!. Что вы думаете по этому поводу и где что можно почитать.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: существенные условия труда

  Ответов: 1

ИМХО. читать статью ТК 32 ТК. ИЗМЕНЕНИЕ существенных условий труда. не ухудшение/понижение/лишение, а изменение - в любую сторону. причем придется обосновывать производственными, организационными ил экономическими причинами... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 11:15

Да, похоже дамочка нашла способ досрочно расторгнуть контракт. Молодец. А можно ли сейчас внести изменения в приказ и ее оттуда вычеркнуть?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Конечно можно. Можно даже внести изменения в приказ о приеме ее на работу, важно только помнить, как именно трактуются таковые пертурбации действующим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 10.08.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 17:50

Извините, не совсем поняла, что Вы имели в виду. Но что-то меня сомнения мучают: как отменить приказ, если люди с ним уже ознакомились?. И вот еще раз это изменение существенных условий, то об этом работников надо было предупреждать за 1 месяц. Этого не было сделано. Может на основании этого отменить приказ?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Я имел в виду, что манипуляции с приказом кои Вы намереваетесь совершить, только ухудшают имеющееся положение дел. Совершить их можно, но неверно, т.к. они могут привести нанимателя к гораздо большим проблемам, нежели расторжение контракта с одним из сотрудников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.08.2012 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2012 в 23:56

Я с Вами согласна на все 100%. мутить с приказами и их отменой не стоит. Только вот бухгалтер наш ведет себя как-то странно. хочу спросить вот еще что: дело в том, что в середине сентября у нее истекает срок контракта и мы уже поставили ее в известность о том, что не намерены продлевать контракт. Вот после этого она и решила уволится по п.5 ст.35. .Зачем - не понятно. Не думаю, что дело в двухнедельном пособии. Скорее она хочет чтобы ее вообще не уволили. Причем как сделать правильно: прямо на приказе об увеличении ЗП она написала, что хочет уволится по п.5 ст.35 с 10 сентября (за 5 дней до окончания контракта). Но разве наниматель не может уволить ее по п.5. ст.35 в любое время с получения ее заявления о нежелании работать в новых условиях? Хоть с15 августа? И еще если мы ее уволим по окончанию контракта, она пойдет в суд и будет требовать увольнения по п.5 ст.35 она вероятно выиграет? Простите за сбивчивость, но вопросов масса. А дамочка делает все возможное, чтобы затянуть время и остаться на работе. Как правилно поступить?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ на Вопрос № 155021. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.08.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253289: Имеет ли право работодатель изменить существенные условия труда?

Вопрос № 251050: Перевод на другую должность

Вопрос № 245127: Правильно ли оформлено уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 239579: Допускается ли оформление перевода на другую должность подписанием доп.соглашения к действующему контракту

Вопрос № 237226: Должен ли наниматель заключить новый контракт (доп.соглашение к контракту) в случае моего согласия на изменение существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы