Вопрос № 155110 Опубликовано 10.08.2012 в 03:29

куда обращаться

сняли номер в гостинице утром обнаружили что на постели пятна крови, пригласили администратора, он сказал надо было смотреть вечером а не в час расчета, до того как обнаружили грязное белье и до разговора с администратором номер мы уже оплатили В ресторане в заказоном блюде отсутствовали заявленные в меню инградиенты, ветчина бала заморожена. Чек нам не предоставили сказав что все уже отдали в банк. Книга жалоб и предложений была данна сразу, но листы не пронумерованны и сама книга не прошита.Вопрос наши действия, жалобу мы написали (под хамские коментарии директора, который заявил что претензии говорятся или сразу а если нет то это запугивание с нашей стороны)С уважением Ирина

Зеленская Ирина :: Минск

Ключевые слова: услуги ресторан нарушения хранения продуктов

  Ответов: 1

Относительно невыдачи Вам кассового чека и нарушений по ведению книги замечаний и предложений обращайтесь с заявлением в инспекцию по налогам и сборам администрации района, в котором расположена гостиница, с жалобой на обслуживание - в Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома (ул. Революционная, 9)  

Городское общество защиты потребителей :: 10.08.2012 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 13:32

Хочу уточнить по-поводу того, что нам в той же гостинице подали замороженную ветчину и в блюде не было патисон и початков кукурузы. На вопрос почему ветчина храниться в морозельнике нам ответили что продукты завозятся каждый день, возможно это нарушение повара, по на отсутствии составляющих в блюде сказали, что выход блюда был соблюден (наверное за счет других продуктов), но мы не можем утверждать сами и нам было сказано директором, что если мы блюдо не перевесили сразу то это разговор не о чем.заранее спасибоИрина

Зеленская Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Действительно, такого рода претензия д.б. предъявлена сразу же, на месте и желательно было зафиксировать свои требований и характер претензий в книге замечаний и предложений гостиницы либо ремсторана.  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 17:50