Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты аренда кредит ребенок брак отпуск недвижимость наследство компенсация налоги договор работа армия сроки приватизация распределение продажа ип регистрация амнистия право зарплата пособие строительство долг имущество оформление документов оформление оплата льготы декретный отпуск гражданство развод прописка права квартира увольнение документы суд контракт молодая семья молодой специалист иск налог очередь раздел лицензия отработка льготный кредит выселение раздел имущества жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155075 Опубликовано 09.08.2012 в 15:24

имеет ли право получить квартиру

Имеет ли право сын стать на очередь на получение квартиры,если у него в собственности нет жилья.(т.к. нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане: не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы). А под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда, проживающими в качестве членов (бывших членов) семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, собственника, члена организации застройщиков и имеющими право пользования жилым помещением наравне с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации застройщиков; по договорам найма, аренды, безвозмездного пользования или иным договорам, заключенным в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договоров создания объекта долевого строительства, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 396 «О долевом строительстве многоквартирных жилых домов» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 93, 1/7676).

Чеснокова раиса Константиновна :: Минск


Ключевые слова: получить квартиру

  Ответов: 1

где, с кем, в чьем жилье он проживает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 08:26

Для Анны Клим.Уважаемая Анна.Сын ( №вопроса 155075)проживает в моей квартире, но неявляется собственником этой квартиры. Я ведь Вам указала выдержку из Положения, кто имеет право на получение жилплощади. Или Вы не разбираетесь в юридических вопросах? Переадресуйте, пожалуйста, мой вопрос более компетентному юристу.

Чеснокова Раиса Константиновна :: г.Минск


  Ответов: 3

Вы разбираетесь в юридических вопросах лучше всех. Зачем тогда вам юрист? Прочитайте Положение внимательно и поймете, кто разбирается в юридических вопросах, а кто нахватался впечатлений... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если в вашей квартире, где зарегистрирован и проживает ваш сын, обеспеченность на одного члена семьи(имеющего права члена семьи), составляет менее 10 м2(в г.Минске) общей площади, тогда зарегистрироваться в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в установленном порядке можно. а унижать консультанта, который безвозмездно берется вам ответить и помочь, не надо!. это и неприлично и лишает вас возможности квалифицированно и бесплатно консультироваться на данном сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.08.2012 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спасибо консультантам за поддержу )))) я все же отвечу. Раиса Константиновна, при постановке на учет учитывается масса нюансов: статус квартиры, в которой проживает потенциальный нуждающийся (государственная или частная), на каком основании проживает (как член семьи в государственной квартире или по договору найма в частной), количество проживающих, семейное положение Вашего сына (женат-не женат), как давно он живет в Минске (с рождения или ваша семья переехала в Минск пару лет назад), ну, и еще пару штук "нюансов" есть. ЛЮБОЕ из обстоятельств может быть решающим при разрешении вопроса - поставят на учет или нет. поэтому не стоит в следующий раз хамить человеку, который разбирается в нужной Вам сфере, а корректно поставьте вопрос. лично я на Вашем месте начала бы с того, что расписала бы обстоятельства, вызвавшие Ваш вопрос, и все же ответила бы на вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.08.2012 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155047: имеет ли право получить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы