Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия пособие отпуск гражданство регистрация документы общежитие раздел алименты аренда продажа иск оформление документов недвижимость декретный отпуск отработка налоги очередь прописка работа долг ип выселение лицензия суд развод приватизация квартира имущество распределение кредит брак компенсация налог увольнение право ребенок льготный кредит договор сроки зарплата молодая семья раздел имущества льготы оформление контракт молодой специалист наследство оплата беременность права строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155063 Опубликовано 09.08.2012 в 14:12

лишение права деятельности--это лишение прав?

подскажите-- в виде дополнительного наказания в приговоре написано--с лишение права заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года.вопрос-- так у меня заберут права? или нет? я могу просто ездить на своем а/м?

юрий :: витебск


Ключевые слова: права.водитель.деятельность

  Ответов: 2

"права" не заберут, можете ездить. Вам запрещено осущ-ть предпринимат. деятельность, связ. с перевозками :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.08.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это и есть то самое "лишение прав" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.08.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 15:14

большое спасибо за ответ. в продолжение--вопрос-- по приговору 2 года ограничения с направлением в испр.учереждение, с лишением права деятельности.....вопрос---я не могу работать водителем когда? через два года после химии? или 2 года химии а потом еще 4 года лишение права деятельности?

юрий :: витебск


  Ответов: 1

4 года общий срок с химией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.08.2012 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 08:50

спасибо. в продолжение вопрос--- приговор был в начале июня этого года., счас я подал жалобу кассационную. и жду областного суда. то есть приговор в силу не вступил. вопрос--- распространяется ли на меня амнистия? статья 317.ч2. будет ли она применина ко мне? если будет--то в каком объеме? и кем?областным судом? или начальством химии(если приговор вступит в силу?

юрий :: витебск


  Ответов: 1

Будет применена в части сокращения на 1 год наказания в виде ограничения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.08.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 13:38

простите не понял. два диаметрально противоположных ответа. может все таки уточните?что значит тоже самое лишине прав?в приговоре написано--не лишение права управления на 4 года, а лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением трансп.средствами.все таки хотелось понять--гаи заберет права? или нет?

юрий :: витебск


  Ответов: 2

Вы лишены прАва заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами (например, работать водителем такси или главным механиком в автоколонне, и.т.п.). Данное наказание "шире", и затрагивает не только возможность управления Вами транспортными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 10.08.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В уголовном праве нет такого наказания - лишение права управления т.с.(как в КоАПе). Есть наказание в виде запрета заниматься определенной деятельностью. В вашем случае - деятельностью, связанной с управлением т.с. Т.е вам ими управлять нельзя. Ни своими, ни чужими. При назначении этого наказания в качестве дополнительного к аресту, ограничению свободы или лишению свободы оно распространяется на все время отбывания осужденным основного наказания и сверх того – на срок, установленный приговором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.08.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 16:22

так я не понимаю--мне можно водить свою личную машину? права остануться? я работать не могу водителем и т.п. ??

юрий :: витебск


  Ответов: 1

В гражданском процессе есть хорошая опция - разъяснение решения. У вас, кстати, при провозглашении спрашивали - вам понятен приговор? :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.08.2012 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 14:47

ничего не понимаю. одни одно,другие другое.у меня в первом приговоре написано---,с лишением права управления всеми видами транспортных средств на срок 4 года. этот приговор отменили.теперь написали -- с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением траснпортными средствами на срок 4 года.поясните все таки мне--- есть здесь разница? или нет?мой адвокат сказал--что права у меня остануться, и личную машину я водить могу.и еще---один ответил--что 2 химии и 4 лишения--- это через 2 года после химии--можно. второй ответил--что 2 химии и 4 лишения -- это через 6 можно.так как все таки по закону в рб это?

юрий :: витебск


  Ответов: 2

По первой части вопроса не буду спорить, может и так. М.б. стало бы понятно, если прочитать полностью приговор. По сроку - цитата из ч.4 ст.51 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.08.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечитал ваш вопрос еще раз и получил подтверждение своего понимания проблемы. Почитайте в определении судебной коллегии, почему отменен первый приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 13:43

первый приговор был-- 4 года химии с направлением,с лишением права управления на 4 года.верховный отменил ---вывод суда сделан без надлежащего и всестороннего исследования всех обстаятельств дтп.поэтому направили в тот же суд. но в ином составе.итог--второй приговор--4 года химии с направлением, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением тс на 4 года.

юрий :: витебск


  Ответов: 1

Может просто спросить у судьи, что он имел в виду? Я все равно как-то в толковании формулировки на своем мнении остаюусь. Просто из понимания смысла наказания вариант лишения права управлять только в процессе осуществления какой-то деятельности нелогичен. Т.е. ты не работай таксистом, "дальнобойщиком", не содержи семью, а просто катайся на своей машине на дачу? Кого-то придавил, управляя служебной машиной, поэтому на ней не езди; езди и дави личной машиной? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы