Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество налоги амнистия развод документы работа иск ип льготы недвижимость строительство декретный отпуск кредит компенсация отработка пособие молодая семья права очередь регистрация ребенок гражданство наследство брак контракт беременность общежитие молодой специалист аренда раздел оформление договор выселение жилье прописка раздел имущества алименты квартира армия распределение оформление документов отпуск оплата налог сроки долг зарплата приватизация суд льготный кредит продажа право лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155026 Опубликовано 08.08.2012 в 22:39

разрешение на временное проживание в РБ

Здравствуйте! Скажите, может ли гражданин Украины приехать в РБ и получить разрешение на временное пребывание на срок до года не заключая брак с гражданкой РБ, а на основании занятия в РБ трудовой деятельностью. Ведь в основаниях для выдачи этого разрешения есть такой пункт. Скажите как это оформить, если я просто хочу переехать на ПМЖ в Беларусь и тут работать? Спасибо.

Перов Артур :: Гомель


Ключевые слова: временное проживание в РБ на год

  Ответов: 1

Чтобы получить РВП по этому основанию у вас должен быть заключенный контракт с нанимателем - резидентом Беларуси и спецразрешение на занятие трудовой деятельностью (получается нанимателем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2012 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 21:03

Выходит замкнутый круг какой-то: ведь пока нет разрешения на временное проживание невозможно заключить контракт на работу? Как же быть? Может есть какой-то выход? Неужели иностранному гражданину у которого нет родственников в РБ никак не возможно просто переехать сюда, жить и работать? Подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо!

Перов Артур :: Гомель


  Ответов: 1

Никакого круга. Никто не запрещает заключить контракт, а потом на его основании получать РВП. Вы не имеете право ФАКТИЧЕСКИ приступить к работе и получать за это вознаграждение пока не получите РВП и спецразрешение. Другой вопрос, что спецразрешение должен получить наниматель ДО заключения контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы