Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда амнистия регистрация оформление документов оформление договор наследство права документы льготы декретный отпуск раздел увольнение контракт пособие лицензия продажа работа долг молодая семья развод раздел имущества льготный кредит гражданство общежитие брак налог зарплата жилье очередь отпуск квартира беременность приватизация ребенок иск имущество молодой специалист распределение налоги право выселение армия оплата суд прописка сроки кредит компенсация отработка алименты недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155017 Опубликовано 08.08.2012 в 20:44

имею ли я право уволиться с работы до окончания контракта в связи с переездом но не имея нового места работы?

Подскажите пожалуйста, если я хочу уволитья с работы до окончания контракта, хватит ли прописки другого города. Если да, то в каком пункте трудового кодекса можно это посмотреть. В нашей организации требуют также документ с нового места работы в другом городе.

Грызунова Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, переезд

  Ответов: 1

На основании статьи 41 ТК РБ срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежитрасторжению досрочно по требованию работника в случае его болезниили инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовомудоговору, нарушения нанимателем законодательства о труде,коллективного или трудового договора и по другим уважительнымпричинам (переезд в другую местность на ПМЖ.Не могу понять где ваш наниматель вычитал об обязательности предоставления документа с места работы из другого города. ведь в трудовом кодексе и в иных актах законодательства об этом речи нет. Если вас не захотят увольнять по причине переезда в другой город, то советую сходить в охрану по труду, там быстро урегулируют этот вопрос и поставят "на место" ваше начальство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик-Перчик :: 08.08.2012 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Вопрос № 270174: С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Вопрос № 268701: Могу ли продать полквартиры?

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264209: Как правильно оформить выезд на ПМЖ на белорусской таможне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы