Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор раздел имущества прописка работа документы оформление долг пособие общежитие зарплата беременность алименты ип продажа развод молодой специалист сроки приватизация очередь льготы суд молодая семья отпуск амнистия имущество наследство жилье ребенок недвижимость регистрация брак иск оплата декретный отпуск оформление документов контракт отработка налог аренда лицензия компенсация права строительство налоги увольнение раздел выселение квартира право льготный кредит кредит распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15499 Опубликовано 17.11.2007 в 20:03

В журнале ИП №21 в разделе "Юридическая помощь" было записано: "В 30-дневный срок заключить договоры перевода долга от ИП к УП... Если ИП будет директором УП, то от имени УП договоры должно подписывать иное лицо на основании выданной директором УП доверенности". У меня следующий вопрос: это иное лицо будет выступать от имени директора постоянно (т.е. иметь право подписи всех юридических документов: ТТН, ПКО, договоры, письма и т.п.) или в течении какого-либо определенного срока?

Татьяна :: Жодино


  Ответов: 1

Татьяна, в данном случае имелось в виду, что в гражданско-правовых договорах от имени сторон не может выступать одно и то же лицо, поскольку согласно ч.3 ст.155 ГК РБ «для заключения договора необходимо выражение согласованной воли (действий) двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка)». Поэтому, если договор заключается между ИП, который одновременно является и директором созданного им УП, то от имени предприятия должно выступать иное лицо по доверенности. Объем и срок полномочий предусматривается в самой доверенности. Например, она может быть выдана на заключение одного конкретного договора, или на заключение любых договоров в течение определенного периода времени. В остальных случаях от имени предприятия действует директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 17.11.2007 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы