Вопрос № 154856 Опубликовано 07.08.2012 в 12:26

как уволиться до окончания контракта?

Здравствуйте. Я работаю в детской больнице медсестрой. Контракт заключен на 2 года. Отработала только 1 год. Увольнять по соглашению сторон отказались, руководствуясь тем, что на данный момент проблема с кадрами. Назову причины по которым хочу уволиться, подскажите, что из этого может помочь. Мне говорят, что я являюсь молодым специалистом, но устраивалась на работу самостоятельно, так как у меня свободный диплом. Доплат мне как молодому специалисту не дают и я себя к таковым не отношу. Оклад мой 945 тыс. + доплаты + премия, в общем максимально выходит 1800000 б.р. Так же моё отделение считается хирургического профиля, но никаких доплат за вредность нет. У меня несовершеннолетний ребёнок, с мужем в разводе, муж уклоняется от выплаты алиментов. Учусь на заочном платном отделении. Обучение стоит почти 4 млн. б.р. в год. Моей зарплаты не хватает, при этом приходится на всём экономить. У меня в перспективе есть работа, где я могу получать 3,5 млн. бел. руб. Так же хотелось бы сказать про нагрузку, просто как должно быть никто не говорит. На всё отделение, а отделение на 70 человек, только 4 постоянные постовые медсестры, пока закрывают прорехи студентами. Как правило на медсестру приходится 20-25 детей, не учитывая матерей, которые лежат с детьми до 5 лет. Пост должным образом не оборудован, т. е. стоит стол возле окна и мед. шкаф с лекарствами. Сейчас поставили компьютеры на посты и ответственность за него должна нести постовая медсестра. А ведь моя работа не заключается в простом сидении за столом, дети постоянно бегают возле стола и легко могут повредить компьютер. В общем вспомнить недостатков можно множество. Помогите пожалуйста уволиться.

Дарья :: Минск

Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

промежуточный совет такой: подумать, есть ли нарушения нанимателем законодательства о труде (сроки выплаты заработной платы четко по указанным в контракте датам, соблюдение там же прописанного режима работы - сутки через двое или как у вас там и т.д.).  

Клим Анна :: 07.08.2012 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 15:56

Но дело в том, что в контракте не прописано про рабочий день. Заработную плату выплачивают точно в дни установленные в контракте.

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

и обязательно подтвердите факт нарушения нанимателем законодательства о труде в инспекции по труду.  

Клим Анна :: 08.08.2012 в 01:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 17:34

Подскажите. Мне сократили рабочий отпуск на 1 день, обосновав это тем, что я часто в этом году была на больничном, более 30 календарных дней (больничные были по уходу за ребёнком и 1 раз мой, продолжительностью в 2 недели). Законно ли это? И может ли это послужить причиной для увольнения.

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Вам уже ответили (вопрос 154905), и я абсолютно согласна с ответившим Вам специалистом. удачи.  

Клим Анна :: 08.08.2012 в 01:43