Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа продажа алименты развод аренда квартира раздел имущества ип зарплата договор приватизация компенсация распределение раздел долг строительство кредит наследство имущество декретный отпуск общежитие лицензия выселение льготный кредит регистрация налог льготы отработка отпуск оформление документов оплата сроки жилье недвижимость амнистия суд молодой специалист увольнение гражданство прописка права право беременность очередь документы пособие иск контракт оформление молодая семья брак армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154856 Опубликовано 07.08.2012 в 12:26

как уволиться до окончания контракта?

Здравствуйте. Я работаю в детской больнице медсестрой. Контракт заключен на 2 года. Отработала только 1 год. Увольнять по соглашению сторон отказались, руководствуясь тем, что на данный момент проблема с кадрами. Назову причины по которым хочу уволиться, подскажите, что из этого может помочь. Мне говорят, что я являюсь молодым специалистом, но устраивалась на работу самостоятельно, так как у меня свободный диплом. Доплат мне как молодому специалисту не дают и я себя к таковым не отношу. Оклад мой 945 тыс. + доплаты + премия, в общем максимально выходит 1800000 б.р. Так же моё отделение считается хирургического профиля, но никаких доплат за вредность нет. У меня несовершеннолетний ребёнок, с мужем в разводе, муж уклоняется от выплаты алиментов. Учусь на заочном платном отделении. Обучение стоит почти 4 млн. б.р. в год. Моей зарплаты не хватает, при этом приходится на всём экономить. У меня в перспективе есть работа, где я могу получать 3,5 млн. бел. руб. Так же хотелось бы сказать про нагрузку, просто как должно быть никто не говорит. На всё отделение, а отделение на 70 человек, только 4 постоянные постовые медсестры, пока закрывают прорехи студентами. Как правило на медсестру приходится 20-25 детей, не учитывая матерей, которые лежат с детьми до 5 лет. Пост должным образом не оборудован, т. е. стоит стол возле окна и мед. шкаф с лекарствами. Сейчас поставили компьютеры на посты и ответственность за него должна нести постовая медсестра. А ведь моя работа не заключается в простом сидении за столом, дети постоянно бегают возле стола и легко могут повредить компьютер. В общем вспомнить недостатков можно множество. Помогите пожалуйста уволиться.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

промежуточный совет такой: подумать, есть ли нарушения нанимателем законодательства о труде (сроки выплаты заработной платы четко по указанным в контракте датам, соблюдение там же прописанного режима работы - сутки через двое или как у вас там и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2012 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 15:56

Но дело в том, что в контракте не прописано про рабочий день. Заработную плату выплачивают точно в дни установленные в контракте.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

и обязательно подтвердите факт нарушения нанимателем законодательства о труде в инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.08.2012 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 17:34

Подскажите. Мне сократили рабочий отпуск на 1 день, обосновав это тем, что я часто в этом году была на больничном, более 30 календарных дней (больничные были по уходу за ребёнком и 1 раз мой, продолжительностью в 2 недели). Законно ли это? И может ли это послужить причиной для увольнения.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Вам уже ответили (вопрос 154905), и я абсолютно согласна с ответившим Вам специалистом. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.08.2012 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Вопрос № 272356: имеет ли право наниматель перевести работника работать без его согласия по другой квалификации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы