Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия очередь выселение амнистия брак зарплата иск прописка лицензия права долг отработка ип льготы оформление документов наследство ребенок раздел отпуск развод распределение право общежитие налоги декретный отпуск квартира раздел имущества гражданство договор кредит суд алименты недвижимость аренда компенсация строительство налог пособие сроки молодой специалист молодая семья беременность имущество оформление льготный кредит жилье увольнение продажа документы приватизация контракт оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15484 Опубликовано 17.11.2007 в 11:22

Скажите, пожалуйста, при разводе (замужем первый раз, детей нет)госпошлина в размере 93.000 руб выплачивается 1 раз или дважды (при подаче заявления и после расторжения брака)? И ещё второй вопрос, заявление на раздел имущества пишется отдельно? (Есть ли образец его написагия)?

Маша :: Минск


  Ответов: 1

Как правило, один раз, при подаче, но в решении о расторжении брака указывается, с кого еще взыскать госпошлину за выдачу копии решения о расторжении брака, исходя из причин распада семьи и вины каждой из сторон в этом распаде. Исковые требования о разделе совместно нажитого имущества можно отразить в виде отдельных исковых требований в иске о расторжении брака (тогда их нужно отдельно оплатить госпошлиной), или подать отдельный иск. Образец написания - естественно, заявление должно соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством к процессуальным документам, но, как правило, подобные иски все равно приходится составлять индивидуально, поэтому рекомендую обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2007 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы