Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак налоги беременность раздел имущества суд оформление пособие наследство развод долг алименты гражданство работа приватизация строительство прописка амнистия права льготы выселение оплата кредит контракт право регистрация зарплата раздел отпуск квартира распределение продажа ип компенсация недвижимость лицензия льготный кредит иск декретный отпуск аренда армия ребенок сроки документы имущество очередь жилье общежитие оформление документов молодая семья отработка налог увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154749 Опубликовано 06.08.2012 в 10:40

Имею ли право на наследство?

Имею ли я право на часть наследства после смерти тети? У ее нет ни родителей, ни детей, но есть две сестры. Мой отец (ее брат) умер 24 года назад. Квартира приватизированная.

Мулярчик Тамара :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Статья 1058. Наследники второй очереди 1. При отсутствии у умершего наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. 2. Дети братьев и сестер наследодателя – его племянники и племянницы наследуют по праву представления. Статья 1062. Наследование по праву представления1. В случаях, предусмотренных пунктом ..., пунктом 2 статьи 1058 ... настоящего Кодекса, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. доля вашего покойного отца поделится поровну между его детьми. если вы - единственный его ребенок, то доля отца наследуется вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.08.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 280895: Вывод авто изУФ

Вопрос № 280819: какое наказание понесет фирма или директор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы