Вопрос № 154722 Опубликовано 05.08.2012 в 21:05

Как продать подаренную квартиру без согласия сына и невестки?

В 2002г. я купила 1-ком. квартиру. В 2006г. прописала родного брата и его жену (детей у них нет) по их просьбе (проживают по настоящее время). В 2008г. я подарила квартиру отцу. Отец хочет продать квартиру, чтобы достроить дом. Брат с невесткой не хотят выписываться и выселяться. Подскажите пожалуйста, как выписать невестку и брата, и продать квартиру отцу, если они не дают своего согласия.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: , выселение, Выписка, продажа квартиры

  Ответов: 1

если они систематически не нарушают правил пользования жилыми помещениями, не имеют жилья в сосбственности в данном НП, то - никак. или пусть отец в данном НП приобретет жилое помещение за свои средства и выселяет их туда. приобретаемое жилое помещение должно быть типовых потребительских качеств. а не халупа с удобствами на дворе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2012 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 15:06

А можно ли анулировать дарственную, и выписать невестку через суд (у ее родителей есть недвижимость)?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

даритель может отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. выселение из жилого помещения, имеющих право пользования граждан, в жилое помещение в собственности их родителей, жилищным законодательством не предусмотрено.случаи выселения из жилых помещений граждан, имеющих право пользования и пользующихся им, я вам перечислил. другие фантазии на тему выселения, законно осуществить не представляется возможным.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2012 в 15:23