Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство аренда налоги декретный отпуск иск имущество работа недвижимость налог армия молодой специалист право суд лицензия общежитие ребенок оформление прописка квартира отработка продажа регистрация документы развод выселение алименты очередь распределение зарплата пособие отпуск раздел имущества амнистия оплата долг оформление документов компенсация кредит льготы беременность брак жилье увольнение сроки льготный кредит контракт договор молодая семья раздел наследство приватизация гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154722 Опубликовано 05.08.2012 в 21:05

Как продать подаренную квартиру без согласия сына и невестки?

В 2002г. я купила 1-ком. квартиру. В 2006г. прописала родного брата и его жену (детей у них нет) по их просьбе (проживают по настоящее время). В 2008г. я подарила квартиру отцу. Отец хочет продать квартиру, чтобы достроить дом. Брат с невесткой не хотят выписываться и выселяться. Подскажите пожалуйста, как выписать невестку и брата, и продать квартиру отцу, если они не дают своего согласия.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: , выселение, Выписка, продажа квартиры

  Ответов: 1

если они систематически не нарушают правил пользования жилыми помещениями, не имеют жилья в сосбственности в данном НП, то - никак. или пусть отец в данном НП приобретет жилое помещение за свои средства и выселяет их туда. приобретаемое жилое помещение должно быть типовых потребительских качеств. а не халупа с удобствами на дворе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2012 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 15:06

А можно ли анулировать дарственную, и выписать невестку через суд (у ее родителей есть недвижимость)?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

даритель может отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. выселение из жилого помещения, имеющих право пользования граждан, в жилое помещение в собственности их родителей, жилищным законодательством не предусмотрено.случаи выселения из жилых помещений граждан, имеющих право пользования и пользующихся им, я вам перечислил. другие фантазии на тему выселения, законно осуществить не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 252130: Выписка

Вопрос № 249011: Можно ли выписать сестру с квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы