Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство квартира контракт право документы права наследство льготы работа оформление документов строительство отработка аренда лицензия пособие раздел имущества продажа увольнение беременность регистрация прописка налоги компенсация общежитие зарплата долг выселение очередь договор армия налог имущество алименты иск ип сроки ребенок брак льготный кредит распределение молодая семья отпуск раздел жилье развод оформление молодой специалист оплата кредит суд недвижимость приватизация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15472 Опубликовано 16.11.2007 в 19:42

Здравствуйте! Я работаю в частной фирме заведующей складом. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, но меня увольняют только при условии отработки один месяц. Можно ли мне поспорить насчет такого срока или они правы? Спасибо.

Татьяна Алексеевна В. :: г.Минск


  Ответов: 1

Вы работаете по трудовому договору или контракту? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 16.11.2007 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2007 в 11:02

Честно говоря я не знаю. Я устраивалась восемь лет назад и этого вопроса как-то не затрагивала. Не могли бы Вы мне объяснить и про то и про другое? Огромное спасибо.

Татьяна Алексеевна В. :: г.Минск


  Ответов: 1

С Вами заключен трудовой договор на не определенный срок. Администрация права. Согласно ст. 40 ТК РБ Вы обязаны отработать один месяц с момента подачи заявления на увольнение. При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.11.2007 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы