Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208908
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск ребенок молодой специалист оформление документов прописка амнистия налог оформление льготный кредит молодая семья регистрация жилье армия право приватизация ип имущество иск суд очередь права аренда компенсация раздел имущества недвижимость продажа алименты общежитие контракт увольнение раздел лицензия квартира кредит отработка распределение зарплата выселение долг оплата налоги льготы беременность наследство гражданство декретный отпуск пособие развод договор работа сроки строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154696 Опубликовано 05.08.2012 в 00:33

ст. 205 ч. 3

Здравствуйте. Муж является обвиняемым по ст. 205 ч. 3. Была оформлена явка с повинной, ущерб был возмещен еще до возбуждения уголовного дела. Так же дома был произведен обыск (ничего не нашли) и арестовано имущество. Скажите, как надолго затянется следствие, какое может быть наказание? Следователь сказал, что если муж поговорит с потерпевшим, то возможно прекращение уголовного дела. Это правда? Зачем арестовали имущество, если ущерб возмещен в полном объеме? Из арестованного имущества на мужа записан только автомобиль, имели ли право арестовывать все остальное имущество? Заранее благодарна за помощь.

Марина :: Барановичи


Ключевые слова: преступление провив собственности

  Ответов: 1

Следствие - в пределах предусмотренных УПК сроков. Если без тонкостей - 2-3 месяца. Прекращение дела теретически возможно только если потерпевший - государство или предприятие с долей госсобственности. В другом случае - только осуждение с отсрочкой в лучшем случае, если нет препятствий, указанных в законе. Арест - т.к. в санкции ч.3 ст.205 УК есть возможность конфискации имущества как дополнительное наказание. Имели права арестовать все имущество, вы вправе подавать иск о признании за собой права на 1/2 имущества и в этой части, а также в отношении вещей, не являвшихся вашим совместно нажитым имуществом или не подлежащих конфискации, просить освободить от ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.08.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 12:56

Следователь сказал, что если примириться с потерпевшим (ЧУП), который должен будет ходатайствовать о прекращении уголовного дела, то уголовное дело в отношении моего мужа может быть прекращено. При этом он ссылался на ст.86 УК. Действительно преступление было совершено впервые, ущерб возмещен, оформлена явка с повинной, оказывается помощь следствию, у обвиняемого есть малолетний ребенок.Может ли мой муж быть освобожден от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности. Муж является обвиняемым по ст. 205 ч. 3

Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

Статья 86 УК: Лицо, впервые совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление и возместившее ущерб, либо уплатившее доход, полученный преступным путем, либо иным образом загладившее нанесенный преступлением вред, может быть освобождено от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности... ч.3 ст. 205 УК - тяжкое преступление (ст.12 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.08.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 21:34

Скажите, могут ли быть применены какие-либо основания для прекращения уголовного дела по данной статье (ст. 205 ч. 3), если нет, то какое наказание по вашему мнению грозит моему мужу в данной ситуации.

Марина :: Барановичи


  Ответов: 1

О прекращении - я уже ответил. Нет. Наказание - гадать не хочу. Кража, совершенная в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. Может быть применена отсрочка исполнения наказания или наказание по виду или размеру ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи (например, не лишение, а ограничение свободы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 07.08.2012 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы