Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд имущество налоги молодой специалист приватизация алименты льготный кредит документы развод оформление беременность договор пособие декретный отпуск раздел имущества оплата очередь кредит компенсация иск распределение строительство ребенок наследство выселение отработка прописка долг продажа льготы армия отпуск квартира аренда ип жилье раздел лицензия недвижимость контракт зарплата сроки общежитие право регистрация работа брак молодая семья увольнение гражданство права оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154690 Опубликовано 04.08.2012 в 22:02

Определение места проживания ребенка с отцом

Здравствуйте! Недавно обращалась в Вашу службу, спасибо за быстрый и полный ответ, но появились новые обстоятельства и вопросы. Суть вот в чем: мой сожитель хотел установить время общения с дочкой (13 лет), через органы опеки, однако, мать ребенка категорически против, не смотря на желание ребенка. Органы опеки в присутствии матери порекомендовали отцу обратиться в суд. Теперь ребенок находится под домашним "арестом" и не имеет права выйти за порог дома без разрешения матери. Кроме того, мама изъяла мобильный телефон, запретив общение не только с отцом, но и со всеми родственниками с его стороны и друзьями. Теперь стоит цель не устанавливать время общения отца с ребенком, а определить место проживания ребенка по месту проживания отца, ребенок хочет этого. Теперь к вопросам. 1) Имеет ли значение то, что мы сожители или нам лучше расписаться до суда (мать также официально отношения не регистрировала)? 2) Жилья собственного мы не имеем, а проживаем в квартире знакомых оплачивая лишь коммунальные платежи, но без договора найма, повлияет ли заключение такого договора на решение суда или лучше жилье приобрести? 3) Имеют ли значение такие факты как: попытка суицида матери и постановка ее на учет к психиатру (прошло уже несколько лет); показания свидетелей о том, что мать бросала ребенка и уходила гулять. Допустимо ли использование фото из семейного архива, где все праздники проходят без мамы, а поздравления ребенок получает исключительно по SMS сообщениям? 4) Учитываются ли показания близких родственников (первое время они всей семьей проживали у родителей отца ребенка)? 5) Можно ли с данным иском подавать иск о ущемлении прав ребенка? 6) И вообще какие документы нужно собрать и на что обратить особое внимание? 7) Как долго длится данная процедура и какова стоимость? Заранее благодарна!

Иванова Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: ребенок, сроки, Суд

  Ответов: 1

1. Есть ребенок, есть отец. Вопрос в общении отца с ребенком и участии в воспитании. Не имеет значения, с кем живет отец ребенка (хотя, конечно, если бы он сожительствовал с мужчиной, плюсов ему бы это не добавило). 2. Зависит от того, где предполагается общение отца с ребенком. Если по месту жительства отца, то, естессно, проживание где-то должно быть отражено документально, как минимум, договор найма жилого помещения. Орган опеки будет проводить обследование жилищно-бытовых условий. 3. Любые доказательства хороши, главное, чтобы они были получены законным путем. 4. Родственники - такие же свидетели, как и прочие люди. 5. Шо за иск "о ущемлении прав ребенка"? Вы хотите ущемить права ребенка ? Суд откажет. 6. Все, имеющие отношение к делу. Внимание обратить на все. 7. Иногда - долго. Иногда - быстро. Все очень индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2012 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2012 в 08:00

Большое спасибо за полный ответ! Хочу уточнить по поводу ущемления прав ребенка: я имела ввиду, что бы иск направить против матери: т. к. она запрещает ребенку выходить на свежий воздух; общаться со сверстниками, ребенка постоянно запугивают (со слов девочки).

Иванова Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Дык а иск тут при чем? Типа иск, чтобы суд запретил ей это делать? Как-то бесперспективно... Лучше эти факты зафиксировать и использовать как аргументы в своем иске (иске отца об определении порядка общения, имею в виду). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2012 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274838: Лешение род.прав.

Вопрос № 270780: Административное право

Вопрос № 269979: Возможно ли заседание суда по месту жительства ответчика

Вопрос № 268920: Можно ли изменить наказание?

Вопрос № 268397: Оповещение о возбуждении дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы