Вопрос № 154646 Опубликовано 03.08.2012 в 20:30

Надзорные жалобы

Здравствуйте! Если на решение суда по гражданскому делу одновременно подавать надзорные жалобы в Ген. прокуратуру и Верховный Суд - будут ли они рассмотрены? До этого решение суда обжаловалось в кассации, а также в порядке надзора в Мингорсуде и Прокуратуре г. Минска.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Жалоба надзор

  Ответов: 1

Будут. Только дело сначала истребует (если будет принято такое решение) одно должностное лицо, а потом второе.  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 21:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 23:35

Т.е. если дело истребует быстрее Ген. прокуратура, то оно сначала поступит туда, а потом в любом случае оно будет направлено в Верховный Суд?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Туда. А потом - обратно в районный суд, а оттуда - в Верховный.  

Hunter Shats :: 06.08.2012 в 09:58