Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство налоги ребенок раздел выселение имущество контракт развод брак договор ип беременность иск налог компенсация права долг наследство лицензия распределение квартира суд очередь регистрация недвижимость увольнение право сроки кредит документы жилье армия льготный кредит оформление амнистия оплата работа алименты льготы молодой специалист строительство аренда пособие приватизация зарплата оформление документов прописка молодая семья продажа отпуск декретный отпуск раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154578 Опубликовано 02.08.2012 в 20:54

что будет с автомобилем и что можно сделать

Здравствуйте, у меня конфисковали автомобиль в ходе следствия, как орудие преступления, дело по ст. 205 ч. 2. Но сам лично я краж не совершал и даже не всегда знал о предстоящем преступлении, меня просили о помощи кое-что привезти. Сам, при этом, я постоянно находился в автомобиле. Через три месяца, после моей последней "помощи" меня задержали по ст. 205 ч.2, посадили в ИВС, через два дня выпустили, под подписку, дело переквалифицировали на ст.205 ч.1. Я полностью признаю свою вину и раскаиваюсь, активно сотрудничаю со следствием, обязуюсь оплатить ущерб нанесенный государству и юридичиским лицам, ранее не судим, на учетах не состаю, имею положительные характеристики, хроническое заболевание астма, у меня молодая жена и годовалая доченька, постоянное место работы, живем на съемной квартире, из имущества только автомобиль купленный на кредит и жена является поручителем. Кредит выплачен только на половину. Мне хотелось бы знать, что мне грозит по ст. 205 ч. 1 и что если дело завершится по ст.205 ч.2., и что будет с автомобилем и что можно сделать? Спасибо.

Бартош Виталий :: Брест


Ключевые слова: , автомобиль, конфискация, наказание

  Ответов: 1

Независимо от квалификации (кстати, квалификация по ч.1 ст.205 как-то намекает на то, что кражу, по мнению следствия, совершали вы сами и один раз), может быть применена специальная конфискация - в вашем случае орудия преступления - а/м. По ч.1, 2 ст.205 вам грозит наказание, скорее всего не связанное с лишением свободы. Теоретически возможно и прекращение дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 20:03

меня задержали по ч.2 ст.205, а выпустили, после ивс, по ч.1 ст.205. краж было несколько, но сам я их лично не совершал, я только сидел в машине и не знал о предстоящем преступлении, только после совершения я узнавал про это, меня просили подвезти из пункта "а" в пункт "б". со всеми смягчающими обстоятельствами, указанными ранее, при выплате всех ущербов. с учетом того, что автомобиль это наша, с женой, единственное нажитое общее имущество и купили мы его на кредит, который еще не погашен, вернут ли автомобиль? спасибо.

бартош виталий :: брест


  Ответов: 1

Я как-то непонятно ответил? Повторю: у суда есть право его конфисковать, если вы будете осуждены, а автомобиль будет признан орудием преступления. Обратитесь к адвокату, он с изучением документов скажет точнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 263924: Как происходит конфискация имущества?

Вопрос № 262539: Можно ли конфисковать единственное жилье

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы