Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел кредит беременность имущество амнистия армия общежитие увольнение отпуск строительство документы налог льготный кредит выселение распределение налоги продажа наследство квартира права развод алименты ребенок иск очередь договор декретный отпуск отработка недвижимость оформление приватизация аренда гражданство пособие раздел имущества молодой специалист ип право оформление документов прописка контракт лицензия компенсация жилье суд долг льготы брак оплата регистрация сроки зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154572 Опубликовано 02.08.2012 в 19:55

какой срок должно состояться заседание суда и будет ли явка обязательной?

зравствуйте уважаемые юристы! помогите пожалуйста разобраться в ситуации.прошёл кассационный суд с определением которого был не полностью согласен.была подана надзорная жалоба.председателем суда вынесен протест(мне отправлена бумага по почте). вроде бы состоялось заседание призидиума.теперь вопросы:1.должны ли прислать определение призидиума мне по почте и в какой срок? 2.если дело отправят в кассационный суд в какой срок должно состояться заседание суда и будет ли явка обязательной? есть ли сроки на доставку документов в суде(в нутри суда или с одного суда в другой)?

александр :: минск


Ключевые слова: сроки, призидиум, надзорная жалоба

  Ответов: 1

1.Определение пришлют. Обратитесь в канцелярию, вы можете ходатайствовать о допуске в судебное разбтрательство, если его не было. Срока нет. 2.В определении будет указано, какова дальнейшая судьба дела и куда оно будет направлено - м.б. и в суд первой инстанции. О назначенном судебном заседании вас известят. Как правило сроки в надзорном и кассационном производстве отсчитываются "с момента поступления дела" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 21:58

извиняюсь за назойливость, но есть ли сроки поступления дела или его можно ждать месяц? и второе в течении какого времени со дня поступления дела должны назначить судебное заседание?

александр :: минск


  Ответов: 1

Сроков поступления нет, по крайней мере, в процессуальных кодексах. Назначить - по общим правилам в зависимсти от того, какой категории дело и куда направлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246922: Льготы по уплате госпошлины согласно ст.257 НК.

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Вопрос № 244200: Когда нужно выплатить иск

Вопрос № 228907: Какой срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу?

Вопрос № 225233: кто рассматривает надзорную жалобу в областном суде по административному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы