Вопрос № 154572 Опубликовано 02.08.2012 в 19:55

какой срок должно состояться заседание суда и будет ли явка обязательной?

зравствуйте уважаемые юристы! помогите пожалуйста разобраться в ситуации.прошёл кассационный суд с определением которого был не полностью согласен.была подана надзорная жалоба.председателем суда вынесен протест(мне отправлена бумага по почте). вроде бы состоялось заседание призидиума.теперь вопросы:1.должны ли прислать определение призидиума мне по почте и в какой срок? 2.если дело отправят в кассационный суд в какой срок должно состояться заседание суда и будет ли явка обязательной? есть ли сроки на доставку документов в суде(в нутри суда или с одного суда в другой)?

александр :: минск

Ключевые слова: сроки, призидиум, надзорная жалоба

  Ответов: 1

1.Определение пришлют. Обратитесь в канцелярию, вы можете ходатайствовать о допуске в судебное разбтрательство, если его не было. Срока нет. 2.В определении будет указано, какова дальнейшая судьба дела и куда оно будет направлено - м.б. и в суд первой инстанции. О назначенном судебном заседании вас известят. Как правило сроки в надзорном и кассационном производстве отсчитываются "с момента поступления дела"  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 21:58

извиняюсь за назойливость, но есть ли сроки поступления дела или его можно ждать месяц? и второе в течении какого времени со дня поступления дела должны назначить судебное заседание?

александр :: минск

  Ответов: 1

Сроков поступления нет, по крайней мере, в процессуальных кодексах. Назначить - по общим правилам в зависимсти от того, какой категории дело и куда направлено.  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 22:04