Вопрос № 154566 Опубликовано 02.08.2012 в 18:24

Имею ли я право работать во время декретного не по месту распределения на 0.5 ставки

Здравствуйте.Я врач,сейчас нахожусь в декретном отпуске.Меня распределили в Добруш на 2 года,контракт заканчивается в октябре.Могу ли я выйти на работу в Гомеле на 0,5 ставки в сентябре,при этом,не выходя на работу в Добруше?Спасибо.

Ефименко Ольга :: Гомель

Ключевые слова: работа, декретный, распределение

  Ответов: 1

Во время декретного отпуска (т.е. отпуска по беременности и родам) работать вы не должны вообще. А в отпуске по уходу за ребенком можете работать на 0,5 ставки по совместительству не по основному месту работы.  

Матвиенко :: 03.08.2012 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 10:54

Т.е.моя отработка(я молодой специалист)будет идти дальше в Добруше до октября,а в это время(в сентябре)я могу подрабатывать в другом месте.Я правильно поняла?И еще такой вопрос-как в этом случае оплачиваются декретные?Спасибо.

Ефименко Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Пособия вы будете получать на основном месте работы. Отпуск по уходу за ребенком входит в срок обязательной отработки.  

Матвиенко :: 03.08.2012 в 11:40