Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие прописка квартира армия долг беременность недвижимость налоги имущество аренда амнистия льготный кредит оформление регистрация жилье сроки очередь отпуск общежитие продажа кредит льготы компенсация раздел брак права строительство ип зарплата лицензия работа увольнение декретный отпуск договор документы алименты молодая семья право распределение контракт налог ребенок оплата гражданство наследство суд приватизация раздел имущества выселение оформление документов иск отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154536 Опубликовано 02.08.2012 в 13:54

общение отца и ребенка

Помогите, пожалуйста. Развелась с мужем в 2011г. При разводе договорились, что вопросы, касающиеся ребенка, решим сами, поэтому в решении о разводе ничего не прописано о месте проживания ребенка, времени встреч с отцом. Сейчас отец хочет забрать жить к себе ребенка, видеть каждый день и в любое время, не дает разрешения на выезд на отдых с бабушкой. Мирным путем не получается решить вопрос. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Как часто, по законодательству, отец может видеть ребенка? имеет ли право забирать дочку, когда вздумается, если она до этого времени всегда проживала со мной.

Жукова Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

Добрый день! Кодекс о браке и семье содержит ответ на Ваш вопрос! Поэтому только решением суда Вы можете внести определенность и ясность в Ваши спорные моменты!Статья 74. Место жительства ребенкаМестом жительства ребенка считается место жительства его родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.(в ред. Закона Республики Беларусь от 07.01.2012 N 342-З)(см. текст в предыдущей редакции)Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.(в ред. Закона Республики Беларусь от 07.01.2012 N 342-З)(см. текст в предыдущей редакции)Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 02.08.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы