Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира недвижимость декретный отпуск иск амнистия суд раздел имущества наследство оформление регистрация аренда работа алименты распределение жилье договор приватизация льготы долг пособие беременность сроки имущество брак контракт ребенок лицензия оплата отпуск общежитие гражданство раздел выселение налог ип компенсация очередь продажа права отработка строительство зарплата документы оформление документов льготный кредит кредит армия развод увольнение прописка право налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154536 Опубликовано 02.08.2012 в 13:54

общение отца и ребенка

Помогите, пожалуйста. Развелась с мужем в 2011г. При разводе договорились, что вопросы, касающиеся ребенка, решим сами, поэтому в решении о разводе ничего не прописано о месте проживания ребенка, времени встреч с отцом. Сейчас отец хочет забрать жить к себе ребенка, видеть каждый день и в любое время, не дает разрешения на выезд на отдых с бабушкой. Мирным путем не получается решить вопрос. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Как часто, по законодательству, отец может видеть ребенка? имеет ли право забирать дочку, когда вздумается, если она до этого времени всегда проживала со мной.

Жукова Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

Добрый день! Кодекс о браке и семье содержит ответ на Ваш вопрос! Поэтому только решением суда Вы можете внести определенность и ясность в Ваши спорные моменты!Статья 74. Место жительства ребенкаМестом жительства ребенка считается место жительства его родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.(в ред. Закона Республики Беларусь от 07.01.2012 N 342-З)(см. текст в предыдущей редакции)Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.(в ред. Закона Республики Беларусь от 07.01.2012 N 342-З)(см. текст в предыдущей редакции)Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 02.08.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264067: паспорт для ребенка без участия отца

Вопрос № 263810: Общение с ребенком, отцовство

Вопрос № 263623: Кто должен воспитывать ребенка , родители или теща ?

Вопрос № 263333: Отмена разрешения на выезд ребенка за границу

Вопрос № 262984: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы