Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог документы право выселение суд беременность долг оформление документов молодая семья амнистия регистрация контракт сроки квартира кредит раздел имущества гражданство оформление наследство договор лицензия раздел армия ип оплата права молодой специалист иск алименты аренда отпуск ребенок развод льготы увольнение общежитие очередь пособие компенсация продажа льготный кредит отработка приватизация зарплата недвижимость брак налоги декретный отпуск жилье строительство прописка распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15452 Опубликовано 16.11.2007 в 11:06

В неприватизированной 2-х комнатной квартире прописаны мать (главный квартиросъемщик), я (дочь), мои 2 несовершеннолетних ребенка, и моя сестра (замужем). Как нам разделить квартиру: я с детьми живу у мужа, мать со своей мамой, сестра с мужем в этой квартире, требует, чтобы я платила за квартиру или выписывалась. Я могу выписаться, но хочу свою часть продать, чтобы мы могли купить себе отдельную квартиру. Как мне быть в этой ситуации?

Елена К :: Минск


  Ответов: 2

Вы не можете распоряжаться неприватизированной квартирой. О какой продаже доли идет речь? Эта квартира принадлежит государству. Определить порядок пользования этим жильем (даже с целью дальнейшей приватизации и продажи) Вашей ситуации также невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.11.2007 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А разменять квартиру пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.11.2007 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2007 в 13:58

Я хочу разделить счета, но мать и сестра против. Как это можно сделать? Могут ли меня и детей выписать, если я 8 лет там не живу (снимаем квартиру), если да, то куда? Как можно приватизировать квартиру, нужно ли согласие всех прописанных? Если мать и сестра будут против приватизации, могу ли я сама приватизировать?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Нет, все операции с неприватизированным жильем - только по взаимному согласию проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 18.11.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если мать и сестра против раздела счетов добровольно, сделайте это через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.11.2007 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2007 в 18:21

Так как я не живу там 8 лет, может ли меня сестра и мать выписать с детьми и куда (мы снимаем с мужем квартиру)?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Очень даже могут. При выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда (ст.37 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.11.2007 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не волнуйтесь, Елена, в Вашем случае Вам выселение не грозит. Главным условием признания утратившим право пользования жилым помещением является переезд на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Поскольку Вы снимаете жилье, это свидетельствует о временности Вашего выезда. Любой иск о выселении будет отклонен, если Вы предоставите договор найма Вашей съемной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.11.2007 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2007 в 20:58

Спасибо за ответ. В съемную квартиру же не пропишут, что мне делать, чтобы не потерять жилплощадь и не остаться с детьми на улице?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если там останутся Ваши вещи, например. Если Вы примете меры, которые свидетельствуют, что Вы не навсегда покинули квартиру. Например, если Вы платите квартплату (часть ее), это тоже подтверждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.11.2007 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы