Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация продажа иск ребенок декретный отпуск развод документы оплата жилье увольнение отработка недвижимость сроки налоги аренда очередь оформление налог контракт право молодой специалист отпуск имущество льготы зарплата квартира льготный кредит ип лицензия оформление документов строительство гражданство долг молодая семья выселение договор распределение амнистия права раздел имущества кредит наследство суд армия регистрация компенсация общежитие раздел брак пособие алименты работа беременность прописка







  • Салон свадебных и вечерних платьев
    shkatulochka.in.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154515 Опубликовано 02.08.2012 в 09:51

Как установить запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу бывшей супругой?

Как установить запрет на вывоз несовершеннолетнего ребёнка за пределы Республики Беларусь, в том числе и в страны таможенного союза, супругой после развода?

Иванов Андрей :: Гомель


Ключевые слова: Несовершеннолетний ребёнок, запрет, вывоз за границу.

  Ответов: 1

Вывозят товары и вещи. Вывозят, например, навоз на поле. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ, потому как личность. Установить запрет на выезд гражданина Беларуси за пределы страны невозможно, это не допускает Конституция. Но, право на выезд может быть временно ограничено. В случае несовершеннолетнего ребенка, суд по Вашему иску может установить особый порядок выезда ребенка за границу Беларуси - например, с Вашего согласия. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим иском. Заявленные требования должны быть обоснованны (просто так, только потому, что Вам так хочется, суд не будет изменять порядок выезда ребенка за пределы страны). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2012 в 14:05

Будет ли, считаться достаточно веским основанием для суда то, что бывшая супруга собирается выехать в Российскую Федерацию вместе с ребёнком к новому избраннику, и это автоматически затруднит, либо сделает невозможным моё дальнейшее общение с ребёнком?

Иванов Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 15:20

Но, если я буду лишён возможности общения с ребёнком, то как же быть с моим правом на его воспитание, ведь как правило, суд при разводе супругов сохраняет за ними равные права?

иванов андрей :: гомель


  Ответов: 1

Выезд даже на постоянное место жительства матери не лишает вас права встреч с ребенком и участия в воспитании. Не нравится - подавайте иск о передаче ребенка вам на воспитание и обосновывайте, что с вами ребенку лучше. выиграете - будет мать к вам приезжать встречаться с ребенком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 03.08.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 16:04

Неужели, нет никаких иных вариантов, ведь ребёнок всё-таки гражданин Республики Беларусь, и разве мать имеет самоличное право решать в какой стране ему проживать?

иванов андрей :: гомель


  Ответов: 1

обратите внимание на п.11.Оформление паспорта с целью выезда из Республики Беларусь на постоянное жительство1. Заявление формы 1 ПВ в одном экземпляре 2. Карточка формы №1 для получения национального паспорта серии «РР» Заполнять на двух языках (русском белорусском) от руки печатными буквами Фамилию и имя на английском языке в переводе с русского языка или необходимую транскрипцию перевода латинскими буквами (на каждого выезжающего).3. Учетная карточка в одном экземпляре4. Паспорт заявителя, а также паспорта или свидетельства о рождении детей до 18 лет.5. Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении заявителя а также детей до18 лет,6. Нотариально заверенную копию свидетельства о браке если составитель состоит в брачных отношениях7. Нотариально заверенную копию свидетельства о расторжении брака если заявитель расторгнул брак в установленном законом порядке8. Нотариально заверенные копии свидетельств о смерти родителей (в случае если на момент подачи документов родители умерли)9. Нотариально заверенную копию свидетельства о смерти супруга (в случае если на момент подачи документов один из супругов умер).10. Нотариально удостоверенные заявления каждого ребенка в возрасте от 14 до 18 лет об их согласии на выезд,11. Нотариально удостоверенные заявления лиц остающихся в РБ и находящихся на содержании выезжающего а при наличии несовершеннолетних детей, проживающих в РБ, также их законного представителя в РБ при отсутствии у них требований по выплатам алиментных платежей (Родители дают согласие на выезд своих детей)Заявитель вправе Вместо этих документов предоставить копию вступившего в силу решения суда об отсутствии у него алиментных обязательств отношении указанных лиц, либо признании их безвестно отсутствующими.12. Трудовую книжку или заменяющий ее документ (для неработающих).13. Гражданам в возрасте от 17 до 27 лет приписанных к призывному пункту и подлежащим призыву на срочную военную службу - справка из РВК о возможности выезда заявителя из Республики Беларусь14. Пенсионеры, инвалиды, узники гетто и т д предоставляют копию пенсионного или другого документа для 50% оплаты госпошлины за выезд.15. Справка из налоговой инспекции по месту жительства об отсутствии за дол жен ноете перед государством.16. Квитанции об уплате - госпошлины на счет РАЙФО района проживания за национальный паспорт всем выезжающим независимо от возраста- за компьютерные услуги - всем выезжающим независимо от возраста- госпошлина за выезд 5 Базовых величин. Пенсионерам и инвалидам 50% на счет РАЙФО района проживания17. Конверт по РБ с указанием адреса, куда необходимо отправить извещение о готовности паспорта заявителя 18. Копия лицевого счета (при выезде несовершеннолетних, если они не имеют паспорта)Гражданам РБ, выезжающим на ПМЖ в страны СНГ, необходимо иметь справку об отсутствии судимости, которую можно получить по адресу:ул. Свердлова 24А, кабинет №39 по вторникам с 9.30 до 13 00 и четвергам с 14.00 до 17.00.Данная справка для предъявления в ОПВС не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.08.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 16:24

А, мнение ребёнка при этом учитывается? Ребёнку 9 лет.

Иванов андрей :: гомель


  Ответов: 1

обратите внимание на п.10. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.08.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2017 в 10:21

Добрый день. Я бы хотела подать в суд исковое заявление, ограничив отца в праве вывозить ребенка за границу, знаю что суд может принять решение делать это только с моего согласия.Отец проживает в другой стране и угрожает что вывезет ребенка из Беларуси в любой момент, если захочет (он прописан в свидетельстве о рождении сына).Просьба откликнуться юриста, который поможет составить исковое заявление.

Ольга Леонидовна :: Минск


  Ответов: 1

Не вывозить ребёнка, а выезжать (ребёнку). В этом есть существенная разница (первое - противоправное действие, второе - законное). С составлением иска проблем никаких, обращайтесь, составим. А вот с рассмотрением будут сложности, если отец ребёнка проживает в другой стране. Сложности вполне преодолимые, но займут время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2017 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281342: Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы