Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье распределение квартира кредит декретный отпуск аренда ребенок выселение гражданство молодая семья наследство общежитие недвижимость прописка права алименты регистрация брак увольнение молодой специалист отпуск приватизация сроки право отработка раздел имущества пособие лицензия льготы льготный кредит продажа зарплата ип компенсация оформление налог имущество работа долг амнистия оформление документов договор очередь суд документы раздел иск армия налоги строительство оплата контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154465 Опубликовано 01.08.2012 в 16:43

Как забрать отдолженные деньги

Добрый день!Подскажите пожалуйсто. Отдолжила деньги человеку,Пошли оформили договор займа, он оплатил все пошлины. Но есть такая вероятность, что деньги в полученный срок не вернутся. И он не работает нигде. Каким мокаром он будет выплачивать мне деньги, или буду ждать пока не устроиться на работу . Привлекут ли его к какой нить ответственности, и как мне забрать свои деньги. Спасибо!

Юлия Арнтгольц :: Минск


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Исполнительная надпись нотариуса после наступления срока уплаты, и на исполнение в суд. Не исполнит добровольно - обратят взыскание на вклады, имущество, доходы. Ограничат права. Ответственность - гражданско-правовая в виде взыскания процентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 09:29

Добрый день! И все таки , я не очень поняла, если у него нет ничего, ни вкладов, ни имущества, и он не работает. Каким образом мне будут возвращать деньги. Необходимо ждать пока он устроится на работу?? Спасибо!

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Вам ведь деньги надо взыскать у должника, а не понять "почему самолеты летают?". Порядок действий Вам разъяснен, ждать ничего не нужно (ежели просрочен срок возврата денежных средств), а уж как возвратить деньги, пусть думает должник, в чем ему поможет судебный исполнитель (после решения суда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 06.08.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если останется только возможность обращения взыскания на доходы - да, ждать когда устроится на работу, начнет получать пенсию, получит наследство!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.08.2012 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы