Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность ип долг регистрация амнистия пособие наследство лицензия имущество общежитие налоги строительство жилье продажа декретный отпуск прописка отработка кредит приватизация гражданство брак алименты молодой специалист выселение оформление оплата недвижимость раздел имущества налог очередь аренда права контракт раздел сроки распределение зарплата отпуск работа оформление документов документы договор армия иск льготный кредит молодая семья суд льготы право квартира развод компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154451 Опубликовано 01.08.2012 в 14:16

Из-за отказа на совместное проживание,угрожает судом.

отстояла в очереди на улучшения жилищных условий девять лет,как молодая семья.в составе семьи-я и двое моих дочерей от первого брака.в декабре 2009г. предложили 3-х комнатную квартиру.на тот момент я проживала в гражданском браке с мужчиной.во время строительства этой квартиры 29 января 2010 мы зарегистрировали отношения в загсе,и я включила его в состав семьи.у,теперь уже мужа,есть в собственности часть ветхого дома.улица,на которой находится его дом,уже давно утверждена под снос,но ещё так и не снесли.в январе 2011г.началась выплата по кредиту за квартиру,в погашении долга за квартиру учавствовали чеки"жильё",подаренные мне моей мамой.2 июня 2011 состоялся наш развод,инициатором был муж.в заявлении на развод он указал,что на право совместным владением квартиры не претендует.на сегодняшний день,пытаясь вернуться в мою семью,он подаёт заявление в суд,с желанием отсудить часть квартиры.как мне не допустить этого?если это случится,на какую площадь он имеет право,если его часть ветхого дома тоже учитывалось во время строительства.?стоимость квартиры при сдачи дома состовляла 76 583 360 бел. руб.часть этой суммы была погашена чеками"жильё"на сумму 11 008 530 бел.руб.с момента выплаты по кредиту и по сегодняшний день в оплате самого кредита и других расходов по квартире не принимал участие так как с января 2011г. более полугода был без работы.могу ли я разменять квартиру,чтобы избежать семейного террора и пьянства с его стороны? спасибо.

лысенко наташа :: гомель


Ключевые слова: сохранить собственность для моих детей

  Ответов: 1

Не совсем понятно, что вы собрались разменивать. Ваш б.муж имеет право на долю в собственности, пропорционально половине оплаченных в период брака средств. Подробнее можете проконсультироваться у адвоката. Могут быть вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы