Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье документы оплата развод распределение налог оформление аренда контракт раздел имущество молодая семья зарплата общежитие лицензия брак долг работа сроки льготы компенсация армия кредит декретный отпуск суд права строительство оформление документов договор увольнение ип очередь беременность право прописка отпуск налоги отработка ребенок выселение недвижимость приватизация регистрация квартира льготный кредит молодой специалист алименты гражданство наследство пособие продажа иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154290 Опубликовано 30.07.2012 в 23:55

Как переоформить квартиру - если она находится в РФ, а владелец проживает в РБ.

Здравствуйте! Как переоформить квартиру - если она находится в РФ, а владелец проживает в РБ.Я гражданин РБ, но проживаю в Московской области. У меня есть родная бабушка гражданка РБ, проживает в Белоруссии. У ней в свою очередь есть родная сестра(с которой я сейчас и проживаю в Московской области). Моя бабушка владелец этой квартиры в Подмосковье, ее сестра 3 года назад сделала на нее дарственную. Бабушка больна и находится в Белоруссии. Как переоформить квартиру на меня, чтобы ей не пришлось приезжать в РФ? И будет ли действительна белорусская дарственная на территории России? Какие документы нужны для решения этой ситуации?

Бурак Александр :: Барановичи


Ключевые слова: Оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

Договор дарения придется заключать в РФ, но от имени дарителя можно кому-то (не вам) выступать по доверенности (можно оформить в Беларуси, легализации не требует). В доверенности прямо указать - дарение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281114: Отзыв исков обоюдный. Какие суд оформляет документы истцу и ответчику. Указывается ли причина отзыва иска?

Вопрос № 280655: Как будет производиться выплата алиментов

Вопрос № 280647: Как будет производиться выплата алиментов

Вопрос № 280298: Можем ли мы составить соглашение в счёт алиментов в разводе?

Вопрос № 279948: Снимут ли содержание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы