Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость долг отпуск лицензия выселение оформление документы раздел иск аренда жилье пособие отработка договор зарплата ип молодая семья алименты льготы очередь гражданство амнистия квартира приватизация кредит право увольнение распределение льготный кредит работа оплата развод молодой специалист строительство прописка налоги беременность наследство имущество контракт компенсация армия продажа ребенок декретный отпуск права раздел имущества налог брак общежитие суд оформление документов сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154283 Опубликовано 30.07.2012 в 21:10

Как лучше возместить материально ущерб здоровью?

Мой муж сбил на пешеходе в ночное время женщину, которая получила легкие повреждения (сломана нога). Следователь посоветовал нам возместить ущерб без суда, однако женщина запросила сумму в размере 3000 долларов. Такую сумму мы возместить сразу не можем, поскольку я нахожусь в декретном отпуске, а муж получает маленькую зарплату, кредит взять тоже проблема. Мы можем собрать сумму в размере 1,5-2 тыс.дол. Скажите, пожалуйста, если она не согласится и подаст в суд, какой размер возмещения он может нам присудить. Может нам лучше согласится на суд сразу? Должен ли муж еще оплатить больничный лист? Буду очень благодарна за Вашу консультацию.

Марина Нагурная :: Минск


Ключевые слова: авария, возмещение, суд

  Ответов: 1

Лучше было указать степень тяжести телесных повреждений. Если это менее тяжкие телесные повреждения, то, оплачивая потерпевшей моральный вред, вы оплачиваете и отсутствие у вас судимости. Если для вас это важно (судимость) -соглашайтесь на ее условия. Если вам судимость безразлична - оплатите в пределах ваших возможностей, 1-1,5 как раз, а то и слишком. Если это тяжкое телесное повреждение - судимость все равно будет, как ни крути. Все законные схемы, которые существуют и позволяют избежать судимости, почему-то, как правило, не работают. Т.е. платите на адрес потерпевшей почтовым переводом или в депозит суда до окнчания судебного следствия то, что есть. Точных размеров нет. Вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 262012: какое наказание грозит водителю

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 258212: Отнесение долга умершего на жену

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы