Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира кредит оформление оформление документов договор отработка иск лицензия выселение имущество налоги налог права сроки суд компенсация прописка увольнение оплата амнистия контракт армия жилье молодой специалист право брак долг распределение гражданство алименты раздел имущества наследство общежитие аренда документы раздел ип регистрация продажа приватизация зарплата пособие молодая семья работа беременность ребенок льготы льготный кредит недвижимость декретный отпуск строительство отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154235 Опубликовано 30.07.2012 в 13:42

подавать на алимент или нет

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, как мне лучше поступить. Мой супруг разведен и добровольно уплачивает алименты на ребенка от первого брака. Вместе мы сейчас не живём и на нашего ребёнка он тоже выплачивает алименты добровольно, но по документам мы не разведены... Его первая супруга решила удерживать алименты через суд и подала иск... Как мне быть тоже подавать иск? Какой размер будет установлен судом и как повлияет на решение суда, что мы не разведены, но проживаем отдельно?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: алименты без развода

  Ответов: 1

уплата алиментов в добровольном порядке не лишает получателя их, права обратиться в суд за взысканием алиментов. поэтому, можете обращаться. где вам, как не расторгнувшей брак, придется доказывать, что муж не участвует в содержании ребенка. в случае взыскания алиментов на содержание 2-х детей, их размер будет 33% от доходов плательщика, или по 16,5% на каждого ребенка. если же суд вам откажет во взыскании, то на содержание первого ребенка, муж будет уплачивать 25% от доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.07.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228693: Могу ли я подать на алименты без развода.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы