Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия иск строительство оплата аренда молодая семья распределение наследство декретный отпуск право контракт увольнение налоги льготный кредит ребенок налог отпуск регистрация приватизация льготы раздел долг амнистия гражданство жилье договор общежитие компенсация развод ип права документы оформление документов сроки брак раздел имущества очередь работа лицензия алименты квартира кредит продажа беременность недвижимость зарплата отработка пособие имущество молодой специалист прописка выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1542 Опубликовано 11.12.2006 в 15:56

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситации: работаю по распределению в гос.структуре, имею дипломы бакалавра, специалиста, магистра, окончил БГУ. Знаю, что есть Указ Президента от 1997 года о том, что мне полагается надбавка к ставке в размере 10% - бухгалтерия ’тормозит по полной’ - столкнулись с этим в первый раз, отправляют в отдел кадров, чтобы я писал заявление - так вот вопрос: почему я должен писать заявление, когда есть Указ? Как я понимаю, в заявлении будет моя просьба платить мне эти злосчастные 10%. Но я так понимаю: есть указ - экономисты должны без моего ведома мне выплачивать эти деньги или как? (заявление конечно написать не сложно, но эта волокита уже третий месяц тянется). Люди знающие - хелп.

Петров Денис ::


  Ответов: 2

Уважаемый Денис! Если у Вас есть такая возможность, то для простоты решения сложившейся проблемы можно специалистов организации, в которой Вы добросовестно трудитесь, просто ознакомить и точно указать норму, которая предусматривает Вам конкретные доплаты к окладу. Если необходимо Вам самому лично ознакомиться с указанным нормативным правовым актом, дабы быть более подкованным в этом вопросе (не совсем точно Вы указали реквизиты, его касающиеся), то пишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я с огромным удовольствием Вам отправлю его по эл. почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 11.12.2006 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По указанным Вами степеням доплаты не производятся. 10 % выплачиваются при наличии кандидатской степени. Прочитайте внимательно имеющийся у Вас Указ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.12.2006 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 13:50

Спасибо за подержку, в том-то все и дело, что специалисты (т.е. бухгалтерия) уведомлены лично мною в виде принесенного им распечатанного этого самого Указа. Эти самые специалисты сказали, что все сделают - но ничего так и не тронулось с места, уже пошел второй месяц... Сегодня пойду в отдел кадров и надеюсь окончательно улажу этот вопрос... Еще раз спасибо (а на счет реквизитов - действительно не те, вот те о которых говорю я - №477 от 20 ноября 1996года)

Петров Денис ::


  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 ноября 1996 г. N 477 «О социальной поддержке работников, аспирантов и студентов Белорусского государственного университета» - ставки заработной платы и должностные оклады молодых специалистов - выпускников Белорусского государственного университета, завершивших обучение с отличием, получивших степень бакалавра или магистра и работающих по персональному распределению в учреждениях и организациях бюджетной сферы, в первые 5 лет работы повышаются на 10 процентов. В данном случае бухгалтерия обязана сделать ПЕРЕРАСЧЕТ заработной платы, основанием чего служит данный Указ. Однако не следует забывать что действие ДАННОГО Указа распространяется только на выпускников БГУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.12.2006 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 14:09

Упоминающийся Указ - № 477 от 20 ноября 1996года (по моим данным он в силе). Касающийся меня абзац - "ставки заработной платы и должностные оклады молодых специалистов - выпускников Белорусского государственного университета, завершивших обучение с отличием, получивших степень бакалавра или магистра и работающих по персональному распределению в учреждениях и организациях бюджетной сферы, в первые 5 лет работы повышаются на 10 процентов". Вот я не правовед - но читаю вроде внимательно... Спасибо за внимание к моему вопросу, надеюсь на понимание.

Петров Денис ::


  Ответов: 1

Уважаемый Денис! Действительно, Указ Президента Республики Беларусь от 20.11.1996 года N 477 "О социальной поддержке работников, аспирантов и студентов Белорусского Государственного Университета" действует и его нормы применяются как таковые на территории Республики Беларусь на сегодняшний день. Так что, дерзайте! Огромной удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.12.2006 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы