Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод льготный кредит имущество продажа очередь документы общежитие права договор раздел имущества алименты распределение оформление документов квартира регистрация налоги сроки ребенок гражданство увольнение контракт жилье право ип лицензия отработка строительство долг наследство иск пособие брак работа зарплата оплата раздел компенсация кредит беременность декретный отпуск амнистия молодой специалист отпуск оформление налог льготы недвижимость армия выселение суд прописка молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154147 Опубликовано 28.07.2012 в 20:12

Что делать, если сгорел дом?

Проживаю в частном доме, который поделен на 3 части. У соседей произошел пожар. Во время тушения пожара моя часть дома была затоплена, прогнулся в некоторых местах потолок, дом в аварийном состоянии (официального заключения пока нет). Со мной проживают мать и сестра с грудным ребенком. Жить в разрушающемся доме не возможно. В сельсовете нам пояснили, что это наши проблемы мол снимайте жилье. Пожалуйста подскажите, что делать в сложившейся ситуации.

Кузнецов Евгений :: Минск


Ключевые слова: Жилищное законодательство, аварийное состояние.

  Ответов: 1

Видимо нужно устанавливать причину пожара,чтобы потом определить виновника и взыскивать вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2012 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2012 в 13:47

Установлено что пожар произошел по вине соседей, однако в силу их материального состояния будет тяжело взыскать с них сумму ущерба. А жить где то нужно. Неужели нашим законодательством не предусмотрены такие случаи. Тем более дом и до этого был в аварийном состоянии и шел под снос. Заранее спасибо.

Кузнецов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Прямо сейчас ответить не могу, необходимо искать практику и законодательство, но общее вправило - отвечает виновник! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы