Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит амнистия распределение молодая семья строительство льготный кредит раздел долг ребенок пособие развод регистрация оформление налог оформление документов работа документы имущество молодой специалист алименты отпуск беременность приватизация сроки аренда наследство льготы права оплата выселение договор лицензия иск общежитие увольнение прописка декретный отпуск гражданство недвижимость суд квартира жилье ип право зарплата армия контракт отработка компенсация очередь продажа раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15412 Опубликовано 15.11.2007 в 15:04

Добрый день. Я слышала, что начиная с 2008г., семьи в которых рождается третий ребенок уже не будут иметь право внеочередного строительство жилья, а так же предоставления финансовой помощи в погашении задолженности по выданным льготным кредитам в размере 50%?

Неронская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна, финансовая помощь многодетным семьям предоставляется в соответствии с подпунктом 1.13 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2004 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" в следующих размерах: при рождении третьего ребенка - 30 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при рождении четвертого ребенка - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при рождении пятого ребенка и последующих детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.Согласно подпункту 1.3-1 под многодетными семьями понимаются семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей. К членам многодетной семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).Для получения льготных кредитов и (или) одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений многодетными признаются семьи, включенные в списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение этих кредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитного договора и (или) принятия решения о предоставлении субсидии имеется не менее троих детей в возрасте до 23 лет, не вступивших в брак и проживающих совместно с родителями, включая обучающихся на дневных отделениях учреждений образования в других населенных пунктах и проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями;Для получения финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам многодетными семьями признаются:семьи, осуществляющие строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений и имеющие троих и более несовершеннолетних детей на дату ввода этих помещений в эксплуатацию (на дату их приобретения);семьи при рождении третьего и последующих детей после ввода жилых помещений в эксплуатацию (после их приобретения), при наличии (с учетом родившегося) троих и более несовершеннолетних детей на дату рождения ребенка. Максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 40 лет). Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 5 процентов годовых (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 3 процента годовых). При этом маржа открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" составляет 3 процента годовых.В настоящее время нет нормативных правовых актов, отменяющих либо изменяющих данные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.12.2007 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы