Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218326
 Всего ответов: 246687
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда зарплата прописка развод амнистия иск ип раздел имущества контракт долг льготы договор права кредит молодой специалист распределение декретный отпуск работа регистрация пособие право сроки отработка брак армия наследство выселение лицензия недвижимость оформление документов имущество оформление строительство ребенок приватизация молодая семья оплата льготный кредит налог жилье суд гражданство компенсация очередь беременность алименты квартира документы отпуск налоги увольнение общежитие раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1541 Опубликовано 11.12.2006 в 15:13

Подскажите, а если я хочу послать посылку за границу, то какие оганичения существуют на пересылаемые вещи (какие нужно платить пошлины, сколько посылок можно послать в течение месяца и т.д.)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г., п.13: "Полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при вывозе из Республики Беларусь физическими лицами товары не для коммерческих целей, пересылаемые в международных почтовых отправлениях". Ограничения существуют только по существующим правилам пересылки международных почтовых отправлений (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 7 сентября 2004 г. № 1111 "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи", главы 8, 10, 11). В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать: предметы, ввоз или обращение которых запрещены в стране назначения; предметы, которые по своим свойствам или характеру упаковки могут представлять для работников операторов почтовой связи, привести к загрязнению или порче других почтовых отправлений или почтового оборудования; скоропортящиеся продукты питания; предметы непристойного или безнравственного характера; радиоактивные вещества; биологические вещества; наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе лекарственные средства их содержащие; сильнодействующие, ядовитые, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества; живых животных; документы, имеющие характер текущей и личной переписки, а также всякого рода корреспонденцию, которой обмениваются лица, не являющиеся отправителями и получателями, или лица, проживающие с ними; печатные и аудиовизуальные материалы, иные носители информации, содержащие сведения, которые могут причинить вред политическим или экономическим интересам республики, ее государственной безопасности, охране здоровья и нравственности граждан; памятные монеты из драгоценных металлов, пересылаемые физическими лицами; лом и отходы черных и цветных металлов технического назначения, включая полуфабрикаты и заготовки, пересылаемые из Республики Беларусь физическими лицами; белорусские рубли и документарные ценные бумаги в белорусских рублях; предметы и вещества, стоимость которых превышает предел объявленной ценности, устанавливаемый национальным оператором почтовой связи или почтовой администрацией страны назначения почтового отправления. В простых и заказных письмах запрещено пересылать предметы, подлежащие обложению таможенными платежами. Другие запрещения и ограничения на пересылку предметов и веществ в международных почтовых отправлениях устанавливаются иными нормативными правовыми актами. Предметы и вещества, запрещенные к пересылке в страну назначения, указываются в Руководстве по приему международных почтовых отправлений, утверждаемом национальным оператором почтовой связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2006 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 11:16

На сколько я понял из ответа, если предметы не подпадают под оганичения по пересылке, то можно посылать хоть 20 посылок в месяц?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Количество посылок товаров не для коммерческих целей не ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2006 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 15:32

А как определить эту грань между коммерческой и не коммерческой деятельностью?Я, к примеру коллекционер. Хочу часть своей колекции продать за рубеж. Это коммерческая деятельность?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос задан не в том разделе... любое извлечение прибыли является коммерческой деятельностью - узнавайте в своей налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
268 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
210 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина25.01.21 в 17:21
311807надежда25.01.21 в 17:18
311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02
311794Стриганков К...25.01.21 в 14:36
311785Артеменко Ив...25.01.21 в 14:35
311790Катя Марфина25.01.21 в 14:34
311800Анастасия Ма...25.01.21 в 14:33
311788Назаренко Ек...25.01.21 в 13:54
311789Мясоедова ел...25.01.21 в 13:48
311787Матасов Алек...25.01.21 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы