Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация алименты декретный отпуск кредит очередь налоги суд раздел документы приватизация выселение льготный кредит налог права прописка регистрация зарплата отработка общежитие квартира молодой специалист строительство жилье увольнение работа оплата льготы отпуск развод лицензия беременность ребенок амнистия ип аренда распределение наследство продажа право оформление документов иск договор сроки пособие армия гражданство оформление недвижимость брак имущество долг молодая семья раздел имущества







  • Варианты отделок бытовок и их стоимость. Бытовки и блок-контейнеры
    bytovka-cena.ru
  • Индивидуальные занятия с частным психологом дома и дистанционно по скайпу
    barchenkova.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154057 Опубликовано 26.07.2012 в 23:48

Растаможка ИП товара из Украины

Здравствуйте!Готовимся закупать мелкии патрии "печатные бумажные украшения, имеющие отношение к определенному празднику" в Украине. ИП единый налог. Для дальнейшей продажи в интернет-магазине. Как я понимаю ставка пошлины 15% (код 9505) + НДС 20%?Какие необходимы документы от поставщика для расстаможки груза на белорусской границе?Обязательна ли CMR? И заклчение внешнеторгового договора?Спасибо!

Сергей Фролов :: Минск


Ключевые слова: украина, ИП, растаможка

  Ответов: 1

1 да. при наличии сертификата формы СТ-1 там. пошлина не уплачивается. 2. договор, счет-фактура, СМР, упак. лист - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 13:59

Спасибо за быстрый ответ!А если страна происхождения Китай по покупать буду у продавца в Украине , СТ-1 подходит?Хочу закупить 3 коробки бумажных фоариков стоимостью 800$. Код ТНВЭД 9505900000. НДС 20% + пошлина 15%. Получается 280$ + плата за оформелние 35 евро (42$) Всего получается 322$ Все правильно я посчитал?Спасибо!

Сергей Фролов :: Минск


  Ответов: 1

1. СТ-1 оформляется только на товары стран СНГ. 2. с 26.07.12 сбор установлен 50 евро; Итого: ~ 304 $ + 50 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 10:54

Здравствуйте, хочу как ИП, для дальнейшей продажи в Беларуси, заказать товар из Украины по почте, товар произведен в Китае. Какие документы мне нужно попросить у продавца? Куда придет посылка, в Минск или в Витебск? И как потом происходит растаможка, что для этого нужно и сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Примак Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

1. договор, инвойс (счет-фактура), почтовая накладная, упак. лист - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 ; 2. в Минск или Минск-2, после там. оформления может быть доставлена в Витебск. Величина там. платежей и стоимость оформления зависит от самих товаров, их количества и др. факторов. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=11 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266645: Интерпол проверяет мой пасспорт при пересечении границы украины

Вопрос № 236104: Возможен ли въезд в РБ после осуждения?

Вопрос № 235156: росписатся в РБ с гражданкой Украины.

Вопрос № 227199: где узнать выездной ли я на Украину?

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы