Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата выселение раздел наследство кредит контракт права молодая семья налоги очередь регистрация развод общежитие работа договор лицензия молодой специалист оформление документов гражданство распределение отпуск налог армия алименты аренда недвижимость увольнение сроки жилье продажа ип зарплата ребенок строительство прописка суд беременность документы долг амнистия право имущество отработка льготы компенсация квартира пособие раздел имущества декретный отпуск брак оформление иск приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154027 Опубликовано 26.07.2012 в 16:49

Какой вид договора заключается с дизайнером?

Для разовой работы по созданию логотипа привлекается физическое лицо. Сама работа предполагает создния нового логотипа (нового продукта интеллектуальной собственности ,если при этом он таковым является). Претендует ли дизайнер на право использования его в иных целях? Возможно ли оговорить в договоре о неиспользовании и нераспространении данного изображения?

Пануева Виолетта :: Минск


Ключевые слова: договор, продукт интеллектуальной собственности, логотип

  Ответов: 2

С дизайнером можно заключить авторский договор, перечисленные Вами условия можно прописать при желании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.07.2012 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Использование логотипа, как товарного знака, требует полного отчуждения. Так что боюсь Вам ничего не останется, кроме неотчуждаемой части -- права на имя. Хотя при вазимном непротивлении (R) Вы можете написать в договор что угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.07.2012 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 17:16

А скажите, пожалуйста, существует ли конкретная форма данного договора,согласно законадательству,т.к. не хочется что-нибудь пропустить или дополнить чем-то совершенно ненужным

Пануева Виолетта :: Минск


  Ответов: 1

Образцов договоров существует немало, их можно взять из Интернета или из базы Консультант+, если вы на ей пользуетесь, но гарантия качества здесь небольшая. Потому надо либо самим внимательно читать договор либо обратиться за помощью к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.07.2012 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Вопрос № 254507: Можно ли использовать в логотипе символику, которая похожа на олимпийскую

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 192752: торговый знак

Вопрос № 184280: Возможно ли использовать на своем сайте (физ. лицо) зарегистрированный логотип компании (к примеру, оператора связи Велком)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы