Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа ребенок очередь компенсация право права квартира оформление имущество наследство гражданство налоги беременность прописка зарплата амнистия приватизация суд брак контракт алименты раздел имущества пособие оплата льготы иск армия отпуск лицензия сроки распределение выселение раздел строительство льготный кредит развод налог увольнение молодая семья документы оформление документов отработка долг работа аренда жилье общежитие декретный отпуск недвижимость регистрация молодой специалист ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153997 Опубликовано 26.07.2012 в 11:33

как стать на очередь??

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком приватизированной 4х комнатной квартиры (81 кв.м)в Минске,в которой прописаны моя мать,сестра,я и моя дочь 6 лет.В райисполкоме нам с мужем объяснили,что мы не можем становиться на очередь на получение собственного жилья.Мой муж прописан в г.Молодечно в общежитии.Может ли мой муж стать на очередь в Молодечно или ему не дадут такой возможности в связи с тем,что жена имеет в собственности квартиру??Куда нам следует прописать второго ребенка,который родится через 2 месяца-в мою Минскую квартиру или в общежитие мужа??Дело в том,что моя мать крайне негативно настроена против мужа,и мы вынуждены снимать квартиру несмотря на то,что жил.площадь в собственности есть!!Могу ли я отписать свои права на квартиру сестре??Даст ли мне это возможность хоть через пять лет стать на очередь на строительство собственного жилья??

Баранова, Анна :: Минск


Ключевые слова: строительство собственного жилья

  Ответов: 1

если подарите квартиру сестре - сможете стать на учет через 5 лет. в Молодечно муж может стать на учет. куда прописать ребенка - сами смотрите. возможно, у мужа в общежитии койко-место, а само оно - для одиноких граждан. так что там могут возникнуть вопросы с регистрацией ребенка. и последнее. в наше время с этой нуждаемостью каждый год происходят настолько кардинальные перемены, что я не могу поручиться, что через 5 лет Вы станете на учет. а квартиру к тому времени уже давно подарите сестре. думайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.07.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы