Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог компенсация выселение армия очередь зарплата регистрация иск отпуск брак продажа кредит жилье налоги льготный кредит оплата прописка приватизация декретный отпуск льготы распределение беременность раздел имущества ип амнистия раздел работа документы право оформление документов долг пособие молодой специалист ребенок молодая семья развод имущество отработка контракт увольнение сроки аренда договор суд недвижимость наследство общежитие лицензия строительство алименты гражданство оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153986 Опубликовано 26.07.2012 в 10:13

Раздел квартиры при разводе.

Добрый день. Подскажите пожалуйста я в браке оформляю на себя кредит на строительство квартиры, а вторую половину стоимости вносит наличными деньгами мой отец. В случае развода с мужем мы обязаны поделить всю квартиру или только половину за которую совместно выплачивали кредит?

Тимощенко Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, раздел совместно нажитого.

  Ответов: 1

В случае развода с мужем вы будете или вам будет (суд) делить всю квартиру. потоиу, как имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо НА КОГО или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.07.2012 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 11:00

Подскажите пожалуйста меняет ли ситуацию договор дарения денежных средст внесенных отцом от своего имени на половину квартиры? Договор дарения оформлен нотариально.

Тимощенко Анна :: Минск


  Ответов: 1

имхо, разницы не вижу. либо на ВАШЕ имя будут внесены денежные средства, либо ВЫ, от СВОЕГО имени будете вносить денежные средства в строительство квартиры. внося ден.средства в строительство квартиры, считается, что вы имеете намерение создать СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. семейное законодательство свидетельствует, что ИМУЩЕСТВО, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. о денежных средствах оно умалчивает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.07.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы