Вопрос № 153977 Опубликовано 26.07.2012 в 08:56

Имеет ли право многодетная семья на внеочередное получение жилья в общежитии?

Здравствуйте.Мы многодетная семья проживаем в общежитии(комната по документам 21.5 кв.,а жилой 18 кв.).Муж в общежитии не прописан так как изначально при получении не хватало метража.Имеем ли мы право на внеочередное предоставление большей комнаты в общежитии?Если да,то на основании каких документов?

Дементеюк Виктория Владимировна :: Брест

Ключевые слова: общежитие, жилье, многодетные

  Ответов: 1

только если такая норма предусмотрена в коллективном договоре (или отдельном локальном нормативном правовом акте про общежития). законодательством порядок предоствления комнаты побольше не установлен.  

Клим Анна :: 26.07.2012 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 14:47

А где можно ознакомиться с отдельным локальным правовым актом общежития?

Дементеюк Виктория Владимировна :: Брест

  Ответов: 1

в профсоюзе. или у лиц, которые ведут учет нуждающихся на предприятии (как правило, это профсоюзные "лидеры" или кадровики).  

Клим Анна :: 26.07.2012 в 16:27