Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство брак пособие квартира договор раздел строительство льготы ребенок оформление документов кредит алименты декретный отпуск контракт амнистия работа прописка недвижимость иск наследство аренда зарплата выселение общежитие жилье сроки долг развод оформление документы налог распределение увольнение права приватизация право продажа ип отработка беременность молодая семья суд армия льготный кредит имущество оплата раздел имущества отпуск регистрация компенсация налоги лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153973 Опубликовано 26.07.2012 в 00:55

как взыскать долг

Я работаю в дошкольном учреждении воспитателем.Во время своего трудового отпуска решила сделать ремонт в своей комнате.Для выполнения некоторых работ(а именно- перенос и замена элетрических розеток и выключателей)я пригласила совместителя из своего учреждения для выполнения этих работ.Мы в устной форме обговорили объем,сроки,цену на выполненную работу.Все шло хорошо.Работник выполнил часть работы(черновую),остальную работу должен был доделать после того,как поклеят обои,привезут мебель.Я по глупости(доверилась этому человеку,сотрудник как ни как)заплатила ему за весь объем работы.Работу он до конца не выполнил.Я его розыскивала:он то недоступен,то обещал приехать завтра,послезавтра и т.д и т.п.В конечном итоге мне пришлось по объявлению нанимать других работников,платить им деньги.А с этого работника я не могу забрать деньги за невыполненную работу.Подскажите,как с него взыскать деньги за невыполненную работу и за моральный ущерб?

попова юлия :: минск


Ключевые слова: долг, моральный ущерб

  Ответов: 1

С трудом. Вам придется доказывать содержание ваших устных договоренностей. Обратитесь в милицию, м.б. при даче объяснений работник признает, что часть денег не отработал. Тогда можно будет обратиться в суд. Только это не долг. Моральный вред не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы