Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия сроки оплата документы лицензия ип очередь имущество работа продажа льготы молодая семья строительство прописка беременность зарплата иск отпуск права алименты право ребенок амнистия молодой специалист регистрация пособие недвижимость оформление документов льготный кредит декретный отпуск жилье выселение раздел квартира общежитие долг отработка распределение кредит контракт раздел имущества налоги гражданство аренда налог наследство приватизация договор оформление развод компенсация суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15397 Опубликовано 15.11.2007 в 12:11

Сын (8 лет) с мобильного телефона (услуги связи Velcom) отправлял SMS на закачивание мелодий с музканала. В итоге задолженность на балансовом счету - 108000 бел.руб. Я (мама) узнала об этом случайно: перечислила ему деньги на счет и позвонила узнать баланс счета. Вопрос такой: почему операторы связи, видя задолженность пусть даже в 5000руб, не запрещают любой вид связи? Сейчас у многих детей имеются мобильные телефоны и с такими проблемами могут столкнуться многие родители. Оплатить такую задолженность сразу не могу. Могут ли на меня подать в суд?

maktn@tut.by :: Минск


  Ответов: 2

Во-первых, Вы же договор не на ребенка оформляли, а на себя или кого-то совершеннолетнего, правильно? Во-вторых, хотите избежать подобных проблем пользуйтесь prepaid карточками, которые перестают звонить, когда баланс перестает быть положительным или МТС (слышала, у них сразу отключают). По поводу задолженности - не беспокойтесь. Велком сначала отключает звонки, через некоторое время отключает номер, после продолжительного времени неоплаты обычно присылает уведомление с предложением погасить задолженность в добровольном порядке, и только после того, как Вы проигнорируете данное предложение, подадут на Вас в суд. На все про все, уйдет не менее года - у них много таких должников. Единственный минус - на сумму задолженности начисляются проценты в соответствии с условиями договора. Погашайте по чуть-чуть задолженность, чтобы сотрудники видели динамику: уверена, в таком случае судебного преследования Вам удаться избежать. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 15.11.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного подкорректирую коллегу (было в практике три случая по Велкому): 1. Отключат исходящие звонки и заблокируют номер (т.е. отключат и входящие). 2. Номер не отбирается до полного погашения задолженности или установления невозможности ее погашения 3. Вначале направят Вам претензию о погашении задолженности за услуги связи. 4. Через некоторое время направят в суд заявление о вынесении определения о судебном приказе о взыскании задолженности за услуги связи 5. Если внесенное определение будет обжаловано, Велком обратится в суд в порядке искового производства. Как правило, в 98% случаев их иски удовлетворяются судами, хотя ВСЕГДА НУЖНО самому пересчитывать проценты - их юристы очень любят насчитать побольше. По вопросам еще: смотрим договор: абонент обязан сам контролировать баланс своего счета, не имеет права передавать в пользование другому лицу абонентский номер, а также несет ответственность за последствия использования абонентского номера третьими лицами. В ситуации использования телефона ребенком целесообразно использовать, т.н. препэйды (хотя по сути у нас все тарифные планы работают по принципу препэйда), т.е. Привет, Джинс, Просто и т.п. Там доступ к услугам "обрубается" сразу с обнулением баланса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы