Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор контракт недвижимость налог брак пособие льготы иск аренда ребенок лицензия документы квартира права оформление документов выселение долг сроки раздел имущество алименты суд продажа компенсация отработка строительство армия налоги распределение развод молодая семья льготный кредит раздел имущества увольнение амнистия зарплата декретный отпуск регистрация отпуск наследство кредит ип общежитие приватизация прописка гражданство очередь беременность жилье молодой специалист работа оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153951 Опубликовано 25.07.2012 в 20:29

Процедура продажи двух долей в квартире одному покупателю.

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Имеется квартира поделённая на 2 доли. Имеется согласие между собственниками этих долей о необходимости продажи данной квартиры и о цене. Имеется покупатель. Как теперь юридически оформить сделку? Какова процедура продажи? И может ли продажа быть осуществлена в долларах США?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: две доли, продажа, процедура

  Ответов: 1

два договора купли-продажи заверенных нотариально. продажа в долларах запрещена, пишите в бел.рублях что эквивалентно такой-то сумме в ин.валюте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 25.07.2012 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 08:16

Спасибо за ответ, Валентин. Хочу уточнить 2 момента:1) Если я правильно понял, к нотариусу в установленное время одновременно приходят собственники 2-х долей и покупатель и совершают сделку. Нет необходимости в данном случае в предварительном взаимном уведомлении владельцев долей о продаже своих долей?2) Деньги передаются до совершения сделки у нотариуса? Или возможен вариант, что в договоре устанавливается срок оплаты в 2 дня и деньги после подписи у нотариуса переводятся на банковский счёт получателя в валюте?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1)Верно.нотариус удостоверит отказ от преимущественного права на приобретение доли.2)как вы договоритесь с покупателем так и будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 26.07.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153950: Процедура продажи двух долей в квартире одному покупателю.

Вопрос № 256865: Как выписать?

Вопрос № 229638: как поступить,если при лишении не забрали права?

Вопрос № 204150: Алгоритм действия при открытии уличн.торг. попкорном .

Вопрос № 203779: .Имею ли я право подарить принадлежащую мне 1/2 часть приватизированной квартиры дочери - гражданке России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы