Вопрос № 153951 Опубликовано 25.07.2012 в 20:29

Процедура продажи двух долей в квартире одному покупателю.

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Имеется квартира поделённая на 2 доли. Имеется согласие между собственниками этих долей о необходимости продажи данной квартиры и о цене. Имеется покупатель. Как теперь юридически оформить сделку? Какова процедура продажи? И может ли продажа быть осуществлена в долларах США?

Юрий :: Минск

Ключевые слова: две доли, продажа, процедура

  Ответов: 1

два договора купли-продажи заверенных нотариально. продажа в долларах запрещена, пишите в бел.рублях что эквивалентно такой-то сумме в ин.валюте  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 25.07.2012 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 08:16

Спасибо за ответ, Валентин. Хочу уточнить 2 момента:1) Если я правильно понял, к нотариусу в установленное время одновременно приходят собственники 2-х долей и покупатель и совершают сделку. Нет необходимости в данном случае в предварительном взаимном уведомлении владельцев долей о продаже своих долей?2) Деньги передаются до совершения сделки у нотариуса? Или возможен вариант, что в договоре устанавливается срок оплаты в 2 дня и деньги после подписи у нотариуса переводятся на банковский счёт получателя в валюте?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

1)Верно.нотариус удостоверит отказ от преимущественного права на приобретение доли.2)как вы договоритесь с покупателем так и будет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 26.07.2012 в 11:25