Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа раздел имущества декретный отпуск алименты кредит приватизация зарплата льготный кредит развод регистрация отработка ребенок пособие брак прописка наследство оформление иск жилье имущество сроки очередь права оформление документов армия строительство недвижимость документы раздел оплата молодой специалист суд общежитие договор лицензия увольнение отпуск право аренда компенсация налоги молодая семья распределение квартира долг ип гражданство выселение контракт налог беременность продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153930 Опубликовано 25.07.2012 в 17:08

Имею ли право получить пособие на ребенка до 3-х лет, если я проживаю за границей?

Я гражданка Республики Беларусь (белорусский паспорт серии MP), проживающая в Норвегии (основание: временный вид на жительство - воссоединение семьи, т.е. я замужем за гр-ном Норвегии). 2 месяца назад я родила ребенка в Норвегии. Вопрос: имею ли я право на получение в РБ единовременного пособия на рождение ребенка и ежемесячного пособия на детей до 3-х лет?

Радюк, Наталья :: Минск


Ключевые слова: гражданство, ребенок, пособие

  Ответов: 1

Нет. Право имеют только постоянно проживающие на территории РБ, причем со дня регистрации ребенка по месту постоянного жительства в РБ.Тем, кто выезжает за границу более чем на 2 месяца, выплата пособия прекращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.07.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 14:36

Что включает в себя понятие "регистрация ребенка по месту постоянного жительства в РБ"?Достаточно зарегистрировать ребенка в паспортном столе в ЖЭС? Или нужно получать паспорт РБ на ребенка в РУВД?

Бычковская Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Это регистрация (прописка) ребенка по месту постоянного жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.09.2012 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 15:15

За несколько месяцев до рождения ребенка я планирую вернуться в РБ. Так же нет никаких документов из которых бы следовало, что я не проживаю в РБ. Я там прописана, регулярно плачу за квартиру. А в РФ я нигде не числюсь. Неужели я не получу пособие по рождению ребенка, он ведь родится в РБ

Кира Семенова :: Минск


  Ответов: 1

Получите, в обычном порядке, если паспорт гражданина РБ (а не временный, серии РР). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.09.2012 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы