Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка ребенок гражданство строительство компенсация иск зарплата квартира молодой специалист оформление раздел брак контракт недвижимость беременность молодая семья лицензия увольнение документы льготы суд налоги оформление документов оплата работа раздел имущества льготный кредит амнистия регистрация очередь сроки декретный отпуск аренда развод налог имущество кредит долг выселение общежитие наследство права прописка распределение договор ип армия продажа право приватизация алименты пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15384 Опубликовано 15.11.2007 в 09:27

1. Я не поняла из Указа от 15 октября о провозе спиртных напитков - п. 5 вводится сразу, т.е. до 17 декабря, где сказано, что нельзя провозить больше 5 литров. А меня интересует сколько все-таки можно провозить с собой беспошлинно 1 или 2 литра до 17 декабря? 2. Сколько можно провезти кг продуктов питания и можно ли провезти свежую клубнику, персики и т.д.? Благодарю заранее.

Климович Инна :: Минск


  Ответов: 2

1. По действующему до 22.12.2007 г. Указу Президента Беларуси от 05.02.2001 № 57 ( пп. 2, 6.2, 10.1, 14.3 http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm) алкогольные напитки - относящиеся к товарам не для коммерческих целей алкогольные напитки: водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и иные алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта более 7 процентов (за исключением пива и кваса). Запрещается ввоз в Республику Беларусь физическими лицами свыше 10 литров алкогольных напитков на любом виде транспорта. 1 литр можно ввозить без пошлины, остальные разрешённые 9 литров - с уплатой пошлины 20 евро за литр. Пива можно ввозить без ограничений, из них 1 литр без пошлины, остальное с уплатой пошлины 60% от стоимости, но не менее 4 евро за килограмм (сохраняйте чеки на покупку). Также при оплате пошлины Вам придется уплатить сбор за таможенное оформление 5 евро. (см. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=1150 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=7056 ). Вступающий с 22.12.07 г. в силу Указ № 503 от 15.10.2007 г. (изложивший в новой редакции "ПОЛОЖЕНИЕ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления") и определивший понятие "алкогольные напитки" – водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов и устанавливающий следующие нормы ввоза алкогольной продукции: пп. 5.3 и 5.4 : Запрещается перемещение через таможенную границу следующих товаров для личного пользования:при ввозе любым способом в расчете на одно физическое лицо:более 5 литров алкогольных напитков;более 5 литров непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и этилового спирта, относящегося к алкогольной продукции.5.4. пересылаемых в международных почтовых отправлениях: более 2 литров алкогольных напитков, пересылаемых в Республику Беларусь в одном международном почтовом отправлении.Согласно п. 12 Указа ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_503_2007.htm ) с 22.12.07 г. не облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица алкогольные напитки в количестве не более 2 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;согласно п.14.2 алкогольные напитки в количестве более 2 литров до 5 литров включительно, ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами по единой ставке 20 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 2 литра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2007 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. По действующему до 22.12.2007 г. Указу Президента Беларуси от 05.02.2001 № 57 ( пп. 2, 10.3, 14.8 http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm) продукты питания -это относящиеся к товарам не для коммерческих целей продукты животного и растительного происхождения: мясо и пищевые мясные субпродукты, рыба, молочные продукты, яйцо птицы, мед натуральный, овощи, фрукты и орехи, чай, кофе, пряности, злаки, мука, крупа, жиры и масла, колбасы, сахар, какао и продукты из него, макаронные изделия, мучные кондитерские изделия, овощи, фрукты, орехи, приготовленные или консервированные, джемы, желе, мармелады, пюре, соки, экстракты, эссенции, концентраты кофе и чая, супы и бульоны, мороженое. Полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическими лицами продукты питания, общим весом до 5 килограммов включительно на одного человека.Если общий вес продуктов питания превышает 5 килограммов, но не более 30 килограммов включительно, то они облагаются по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения 5 кг, а при превышении общего веса свыше 30 килограммов, - по единой ставке 50 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения 30 кг. После 22.12.2007 г. продукты питания – продукты животного и растительного происхождения: мясо и пищевые мясные субпродукты, рыба, молочные продукты, яйцо птицы, мед натуральный, овощи, фрукты, ягоды, грибы, корнеплоды, орехи, чай, кофе, пряности, злаки, мука, крупа, жиры и масла, колбасы, сахар, какао и продукты из него, макаронные изделия, мучные и иные кондитерские изделия, джемы, желе, мармелады, пюре, соки, экстракты, эссенции, концентраты кофе и чая, супы и бульоны, мороженое, а также приготовленные или консервированные овощи, фрукты, ягоды, грибы, корнеплоды, орехи ввозятся без уплаты таможенных платежей по оставшимся без изменения нормам, а с уплатой платежей - по фиксированным единым ставкам от веса без учёта стоимости продуктов (п. 14.4):- из государств – членов СНГ: -- с 1 июня по 31 октября, общий вес которых более 30 килограммов, но не более 60 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 30 килограммов; -- с 1 ноября по 31 мая, общий вес которых более 5 килограммов, но не более 60 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 5 килограммов; -- общий вес которых более 60 килограммов, – по единой ставке 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения данной весовой нормы;- из иных государств: -- общий вес которых более 5 килограммов, но не более 30 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 5 килограммов; -- общий вес которых более 30 килограммов, – по единой ставке 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения данной весовой нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы