Вопрос № 153829 Опубликовано 24.07.2012 в 15:01

Неуправляемый сосед, жизнь и имущество подвергается опасности

Здравствуйте! Мы живем на 5 этаже, под нами на 4 живет сосед, он периодически выпивает. Проблема в том, что он ставит на газ свои сковородки, кастрюли, забывает, что он их поставил (ложится спать или вообще покидает свою квартиру) и в результате они горят на газу, весь дым, вся копоть и запах просачиваются к нам в квартиру через вытяжки и окна. Когда мы не можем до него достучаться, мы вызываем МЧС. Один раз даже было то, что если бы вовремя не вызвали МЧС взорвался бы газ. Мы писали заявления в вышестоящие органы на него, но они говорят, что ничего сделать нельзя, кроме бессед и разговоров с ним, которые не помогают. Он очень часто таким образом подвергает нашу жизнь опасности. Все вещи, все шкафчики на кухне уже провоняли им и его квартирой. Что делать, если у него что-нибудь будет гореть на газу, а нас в это время не будет дома?? Ведь может произойти взрыв или пожар!!! Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать с этой ситуацией? Какие у нас права есть в этом случае?

Фурманова Александр :: Могилев

Ключевые слова: что можно сделать, Права жильцов дома

  Ответов: 1

Жалуйтесь в ЖРЭО, милицию, они обязаны принимать меры - составлять протоколы и наказывать в административном порядке. Собирайте ответы - пригодится в суде, когда вступит в силу новый ЖК.  

Hunter Shats :: 24.07.2012 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 19:03

А что будет написано в новом ЖК по данному поводу (Вы не могли бы написать подробнее)?? И когда он будет принят?

Фурманова Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Будет предусмотрена возможность выселения таких лиц независимо от того, на каком основании они пользуются квартирой. Уже принят, когда-нибудь начнет действовать. Когда - не знаю  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 15:28