Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата оформление продажа сроки имущество документы развод выселение раздел работа амнистия пособие увольнение налоги права лицензия кредит декретный отпуск долг право брак недвижимость ребенок иск ип беременность строительство контракт наследство очередь армия суд оформление документов молодой специалист приватизация молодая семья льготный кредит алименты зарплата прописка общежитие договор раздел имущества гражданство распределение аренда компенсация налог отработка льготы квартира отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153829 Опубликовано 24.07.2012 в 15:01

Неуправляемый сосед, жизнь и имущество подвергается опасности

Здравствуйте! Мы живем на 5 этаже, под нами на 4 живет сосед, он периодически выпивает. Проблема в том, что он ставит на газ свои сковородки, кастрюли, забывает, что он их поставил (ложится спать или вообще покидает свою квартиру) и в результате они горят на газу, весь дым, вся копоть и запах просачиваются к нам в квартиру через вытяжки и окна. Когда мы не можем до него достучаться, мы вызываем МЧС. Один раз даже было то, что если бы вовремя не вызвали МЧС взорвался бы газ. Мы писали заявления в вышестоящие органы на него, но они говорят, что ничего сделать нельзя, кроме бессед и разговоров с ним, которые не помогают. Он очень часто таким образом подвергает нашу жизнь опасности. Все вещи, все шкафчики на кухне уже провоняли им и его квартирой. Что делать, если у него что-нибудь будет гореть на газу, а нас в это время не будет дома?? Ведь может произойти взрыв или пожар!!! Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать с этой ситуацией? Какие у нас права есть в этом случае?

Фурманова Александр :: Могилев


Ключевые слова: что можно сделать, Права жильцов дома

  Ответов: 1

Жалуйтесь в ЖРЭО, милицию, они обязаны принимать меры - составлять протоколы и наказывать в административном порядке. Собирайте ответы - пригодится в суде, когда вступит в силу новый ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.07.2012 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 19:03

А что будет написано в новом ЖК по данному поводу (Вы не могли бы написать подробнее)?? И когда он будет принят?

Фурманова Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Будет предусмотрена возможность выселения таких лиц независимо от того, на каком основании они пользуются квартирой. Уже принят, когда-нибудь начнет действовать. Когда - не знаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы